Старый 13.07.2018, 12:58   #1037
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А кто... и кому вообще дал право критиковать?

Не размышлять, не обдумывать, не делиться, а именно критиковать?
Да и в конце концов.. критикуешь - предлагай.
Право даёт жизнь, опыт, накопления, достижения, реальные преодоления себя. Конструктивные критики всегда предлагают красоту, простоту, бесстрашие. Если кратко говорить. В этой теме критиками предлагвеся что? Запрет. И чихать таковые хотели еа чьи-то чувства, веру, убеждения. Они запрещают верить другим. Это адекватное поведение?

Вольтер сказал, что он не согласен с чьими-то убеждениями, но он готов отдать жизнь, чтобы их высказывали и придерживались. Иными словами кому де выгодно в этой теме навязывать свои взгляды на Новые записи? Кому выгодно запрещать другим верить и дцмать , как они хотят? Невежество ответ. Вольтер выступал за просвещение и свет. Последуем примеру мудрых мира сего.

Уважаемый, Т.! Ну где Вы видели, чтобы я что-либо запрещал здесь на форуме?! Приведите хотя бы одно подтверждение! Ну нельзя же так голословно обвинять оппонента. С моей точки зрения именно Вы, paritratar, Ларис и Лена К. стараетесь запретить мне и поддерживающим меня анализировать новые тетради и задавать вопросы. И здесь я могу привести много цитат, подтверждающих это. У меня же нет даже мысли запретить Вам, Ларис и всем поддерживающим Вас поклоняться новым тетрадям как Святыне! Я уже много раз говорил здесь, что пишу не для Вас, Ларис или же Лены К. Пишу для тех, кто и неравнодушен к Основам Учения, и тоже видит, в отличие от Вас, нарушения этих Основ в новых тетрадях, которые при этом приписываются самой Елене Ивановне. Как говорит Владыка, - каждый волен идти в пропасть, но предупреждения должны быть даны. Пусть каждый пришедший на форум сам сознательно выбирает, за какими источниками следовать. Именно мы как конструктивные критики предлагаем вместо многочисленных утверждений новых тетрадей, на мой взгляд, достойных уличного балагана, а не Величайших Душ - Красоту, Простоту и Бесстрашие самого Учения Агни-Йоги, писем Е.И. и настоящих дневниковых Записей сокровенного Общения.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)