Старый 25.02.2013, 00:41   #68
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
В других плоскостях помимо глаз и рук есть еще сердце, оно вам точно сообщит о результатах вашего труда.
Это как дышать - когда дышишь, то на эту тему не думаешь, просто дышишь и всё.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Почему калейдоскоп? Он хорош для примера иллюзии, ведь цветы которые он показывает не существуют, у них нет прошлого и будущего.
Да и дерево красивее целое и цветущее, а не в виде дров.
Увидела на ютубе ролик "Рисуем мандалу" просмотрела, заинтересовало - берешь фрактал, калейдоскопируешь и смотришь как меняется рисунок. Берешь срез персика с косточкой, калейдоскопируешь и смотришь на те солнышки, которые там в косточке прорисовываются. Это очень красиво и довольно неожиданно - световой рисунок внутри косточки оказывается многомерен.
Сравниваешь картинку с рисунком песка при воздействии звуковых волн разной частоты.
Дальше - цвет = свет = звук = запах. Получаем полностью абстрактную картинку, которая чем-то пахнет.
Мне на форуме Яна Злобина посоветовали развивать абстрактное мышление.Я тогда в 2004 году была слишком материальна. Вот я и трачу пятнадцать минут в день на создание мандалы из какой либо картинки, изучая при этом как появляются и меняются лучи изнутри рисунка - два, три, четыре, пять, и т.д.
Здесь больше наблюдение за созданием цветового зрительного образа из фрактала, чем иллюзия.
Короче - обычное обучение пространственной математике через узор на экране монитора.
Оно и забавно и позволяет поменять ритмы и попытаться понюхать
А всё началось с того, что Лада 7772 написала слово "Махамантра" , ну а дальше ютуб помог
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 25.02.2013 в 00:46.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх