Старый 02.12.2008, 11:51   #40
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Русь древняя

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
" ДАЛЬ-НЯЯ ДАЛЬ — это не просто образное восприятие большого расстояния нашими «прими-тивными» предками, а ЕДИНИЦА ДЛИНЫ, равная приблизительно 1,4 СВЕТОВЫХ ГО-ДА по современным представлениям.
Здесь мало понятна логика размышления. Судя по всему, ход размышлений пропущен. Есть подробней?
Мой товарищ имел встречу с Левашовым и задал ему именно этот вопрос. Подробностей не знаю, но товарищ якобы прояснил для себя этот вопрос. Я уже некоторое время пытаюсь связаться с Левашовым - тоже хочется прояснить некоторые вопросы по датировке периодов Дней и Ночей Сварога. Предполагаю, что Ночь Сварога совпадает с Кали-Югой.

С Левашовым сложно связаться, он публикует только контакты посредников. Ак самому Левашову отношение вполне разнообразное. Официалы от науки его не любят, церковь и евреи тоже. Но я не это считаю главным в его произведениях. Ищу именно эзотерику славянских сказаний и знания...

Вот что интересно: всегда озадачивали такие факты сказок как железные хлеба, которые должны были изгрызть герои, железные сапоги, которые должны были износить, и иногда железные колпаки (шапки) которые должны были износить. А ведь если предположить, что речь идет о перелетах на космических кораблях, то вполне логично предположить, что колпаки и сапоги - части скафандра, а железные хлеба могли называться пища космонавтов упакованная в консервные банки или фольгу.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх