Старый 09.10.2012, 20:36   #12
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обуздать энергии хаоса.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Но так как таких идеальных людей практичеки нет на земле, то все мы в большей или меньшей степени сталкиваемся с проявлением хаоса. Как с ним бороться? - силой света и равновесия, прежде всего, направленными к себе, но не во вне...
Позволю комментарий из личного опыта.
Направленность мышления на себя (пусть даже самого светлого) позволяет войти хаосу.

Был у меня такой период - захлестывали мысли темные и хаотические. И противопоставлял им только мышление об общем благе, о других, о будущем. Но стоило начать думать о себе, как в малейшую щель стремились прорваться ярые энергии хаоса. И прорывались, и из тоненького вихря моментально раскручивались. Искать спасения было негде.

Зато как только усилием воли начинал мыслить в направлении от себя, то есть не о себе, бедненьком и несчастном, но о других, кому, быть может, намного хуже, как дверца для хаоса закрывалась.

Конечно, хаос не обязательно вызовет саможаление, просто у меня был такой период, когда было трудно найти выход, и я много анализировал себя, вот и потекла энергия в этом направлении.

Получается, что спасение было в мышлении не о себе, а о других. Наверное, так учатся самоотверженности.

*****

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Все ли замечают усиленные наплывы хаоса и кто как с этим борется? Буду благодарна, если кто-то поделится опытом.
Волны хаоса сейчас носятся по планете самые разные. Посмотрет миллионов 100 или 200 боксерский поединок, и представьте, какая волна пойдет. Или фильм про маньяка, или теле-расследование об убийцах.... А с другой стороны - войны, голод, наводнения,землетрясения.

Когда слишком захлестывают, стараюсь максимально заполнить внимание. Помогает любая работа и концентрация внимания на ней. Можно заниматься творчеством.
А еще представлять, что всем миллионам тех, кто порождает хаос (пусть и неосознанно) должны противостоять единицы, удерживающие его. Можно и свои мысли посылать на помощь другим, облегчая Тем, Кто на Дозоре, их работу. Тут вариаций много.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх