Старый 21.11.2005, 03:01   #8
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

у меня бывает по разному, каждый день по новому… т.е. нет системы что наверное плохо, но мне это подходит, иногда чувствую что сидячая медитация мне необходима, включаю музыку, есть любимый диск с мантрами прибежища, ом мани падме хум, и ом тара тутаре сажусь в темноте, иногда [когда вспоминаю] зажигаю благовоние «калачакра» называется , но здесь тоже дело такое необязательное, я не знаю что потом происходит, вернее не могу описать, но иногда замечаю что становится очень жарко и как горячее тепло идет вверх в районе спины, иногда вибрирует в области сердца в середине, бывает что тело как бы вращается хотя остается в сидячем положении, редко бывает что в темени становится оч.чувствительно и если кто вознамерится потрогать это место – может с ходу получить в глаз, т.к. очень это бывает чувствительно-болезненным, вообще стремно когда кто-то пытается по башке погладить (а руки чешутся у некоторых… ыых) в основном я медитирую лежа в постели %)) в горизонтальном положении мне нравится больше всего…но что плохо иногда засыпаю в процессе, потом просыпаюсь и опять начинаю и иногда просыпаюсь уже утром с таким ощущением что вижу закрытыми глазами солнце, думаю как здорово что сегодня солнышко светит и его видно прямо закрытыми глазами, а когда открываю солнца может и не быть совсем, серые тучи за окном и лежит снег на крышах…

вообще что такое медитация я не знаю, не могу точно описать…думаю что это размышления над необыденными вещами, т.е. не повседневные мысли крутятся в голове, их как-то надо гнать и пресекать, и заменять постепенно поток сознания другим - необыденным…созерцать разные предметы, явления, сопоставлять их и наблюдать как и что с ними происходит… было так однажды, что мне вдруг понадобилась ширма, я решила: чтобы мне не мешали предметы и шумы и вообще абстрагироваться ото всего мне нужна ширма, и мой друг тогда сказал что ширма у тебя должна быть вот тУт и постучал пальцем себе по лбу… еще заметила такую странную для себя вещь, однажды после медитации я пошла ставить чайник на кухню, и поняла что из медитации можно не выходить…это теперь постоянно происходит неважно сижу я или лежу или гуляю по улице или…)

вообще странно это все описывать словами, никогда не пыталась объяснить себе как я медитирую…попробовала это сделать без привязанности ко всему этому, потому что каждый день это новая жизнь в сансаре…у меня.

да, кстати я курю (сигареты), ррр…
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх