Старый 16.11.2017, 12:28   #1027
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Это плохо. Умножение вопросов свидетельствует о еще большей запутанности сознания. Полезнее тогда вообще воздерживаться от изучения, чем плодить фантазии.
Паритратар вас услышал. Не согласен. Вопросы - есть показатель обдумывания материала. Тот, кто не задает их, или все понимает (что редкость), или ничего не понимает (частое явление) и стесняется или ленится или не хочет и т.д. спросить. Это уже дело каждого.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Что такое "узор мышления"? Есть тенденции, которые нарабатываются в процессе мышления. Это сопровождается укреплением характерных нейронных связей. Насколько я понимаю. Можно считать это "узором", воспроизводящим мышление человека. Черниговская наверное что-то подобное говорила? Я тему нейронов не смогу поддержать, так как не в "курсе". Какую-то статью мне жена давала почитать недавно. Так всё мое понимание о нейронах только оттуда.
Об узоре помыслил паритратар. Возможно, Черниговская назвала это явление по-своему. Суть не в названии.
Под узором мышления также можно воспринимать определенный склад мышления, как то: гуманитарный, технический и т.д. В этой связи физики и лирики будут в одной упряжке нарабатывания новых нейронных связей. Нахождения пути к синтетическому мышлению.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх