Старый 01.07.2015, 10:28   #34
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Треугольник: Россия-Китай-Индия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Элиты Индии крепко завязаны на Англию - главного врага Братства. Эти элиты и созданы Англией. Не стоит им доверять.
50 лет дружбы с СССР тоже не прошли для Индии даром. Индия во многом держится корней и они все дальше от западных идеалов.
Мы помним, что та часть индийской элиты, которая желала разыгрывать многовекторность и дружить с Россией была тупо отстреляна. Индира Ганди и ее сын. Все сми Индии принадлежат англичанам и связанным с ними элитам. Все крупные авторитетные роды скуплены англичанами и их дети уже 200 лет учатся исключительно в Англии.
Недавний опрос симпатий к России дал в Индии только 25%, при 71% в Египте и 63% в Китае. Даже в Англии процент был выше.
Я был в Китае и знаю как особенно там относятся к русским. Мы единственные с кем они торгуются и уступают. Но ненавидят англичан и никогда им не уступают. В Индии, насколько я знаю, наоборот.
Речь не о народе, а об образованных элитах.
В Китае есть антироссийская пропаганда, но при этом даже в культурную революцию они сохранили памятники советским солдатам. В магазинах полно плакатов с изображением русского и китайского солдат, которые гонят штыками империалистов-капиталистов с американскими и английскими флагами.
Л.Н. Гумилев констатировал как факт отрицательную комплиментарность китайцев и англосаксов. А вот в Индии такая комплиментарность положительна. Особенно среди образованной публики.
В Китае начали учить русский язык в школах. Опять. Сама китайская государственность создана Россией и они это помнят. Яболоу огромный район, где все по-русски и в каждом магазине говорят на русском. Но таких английских районов нет. Российское посольство занимает 10 гектаров в самом центре Пекина, в то время как все посольства запада выселены на окраину в закрытый посольский городок.
Много деталей. Индусам я не верю, слишком долго они ходили под англичанами.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)