Старый 24.08.2004, 07:50   #47
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от gb
Раз правила существуют, значит действие их должно распространяться на всех участников без исключения, в том числе и на модераторов. Когда же они применяются в отношении одних участников и игнорируются в отношении других, то получается двойная мораль, и правилам таким грош цена, так же как и подобному модерированию. Это дискредитирует как модераторов, так и сам форум вцелом.
Я полностью с Вами согласен. Просто прошу Вас к некоторому снисхождению к модераторам. Форум ищет приемлемую для всех (если это возможно) форму работы и если Вы конструктивно сможете помочь в этом - Вам будут очень признательны.
Владимир, я отношусь со снисхождением и пониманием к модераторам, которые пытаются решать проблемы, ибо это действительно нелегкая задача.

С другой стороны модератор, на мой взгляд, должен быть образцом поведения на форуме. Вот я приведу пример, а Вы скажите, можно ли к подобным вещам быть снисходительным или доброжелательным?

Цитата:
Сообщение от отрывок из выступления одного из модераторов
В чьих интересах действует государство в отношении наследия?
Можно было бы сказать - "в государственных интересах".
Но это не так. Не в интересах государства так "подставляться" с точки зрения закона.
Интересы здесь проглядывают нью-йоркского музея. Его претензии на роль лидерства в РД.
Лишь бы наследие не досталось МЦР. Эту же мысль высказывают и некоторые форумцы (попугайничая по неведению).
Ведь еще при жизни Святослава Николаевича Д.Энтин пытался повлиять на него таким образом, чтобы наследие переехало в Америку. Но мнение Святослава Рериха в отношении него было четким: "Нам второй Хорш не нужен". Для меня эти слова являются ориентиром.
Насколько я понимаю, в этом небольшом отрывке модератором нарушены многочисленные правила форума. Другой модератор, собеседник первого, этого не замечает. Спокойно взирает на это дело Совет Модераторов. "В Багдаде всё спокойно".

Лично мне наблюдать эту "снисходительность" просто противно. После таких "снисходительностей" рассуждения модераторов на темы морали и нравственности, всякие предупреждения, отключения и проч. есть ни что иное, как лицемерие. И если модераторы этого не поймут, то форум просто деградирует...
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх