Старый 07.02.2003, 09:57   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Быть современными, или Агни Йога "в джинсах"

Цитата:
Сообщение от ллр
Извините, Роман, что думаю немного иначе, чем Вы. Надеюсь, не обидела. Но мне думается, что у Вас претензии к отдельным личностям, которые подошли к Агни Йоге. В чем-то Вы правы. Но зачем же всех под одну гребенку? Да и претензии эти, если разобраться больше к себе самому. Учение говорит: научись принимать дух другого человека. И не нам судить, почему у него так протекает эволюция.
Мне думается, что Романом затронуты важные темы. Именно "темы" - представленные размышления полны разноплановых вопросов, могущих дать толчок ко множеству обсуждений (в том числе и в рамках нашего форума).

Но есть одно, что, как мне кажется, объединяет все эти вопросы - это озабоченность (тревога, боль (?!)) за судьбу Рериховского движения, за судьбу Учения. И это прощает пусть некоторую горячечность и резкость. Мне, кажется, Людмила, что здесь стоит быть бережными друг с другом - не ошибаются только бездельники, а мыслителей, людей-размышляющих действительно немного.

Сам я тоже многое вижу по-иному, чем Роман и его корреспондент, но и со многим из сказанного могу согласиться и поддержать. И эта ситуация самая нормальная из возможных – все предпосылки для начала диалога.

Позже я обязательно выскажусь по поводу отдельных моментов – есть, что сказать. И потом, мне бы хотелось развить Вашу последнюю мысль (она мне кажется особо важной!).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх