Старый 16.02.2010, 22:35   #1113
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Только предъявлять мне кажется, не надо. Всё читаемо, как говорится для тех, кто видит.
Оно само по себе предъявляется, так как Культура творится как правило для всех, а не для личного пользования. Поэтому настоящие носители Культуры как правило на виду и о них знают, хотя бы их окружение.
Понятно. Вы говорите о деятелях культуры. Причём стараетесь выделить именно ту часть, которая заметна. Допустим уровень, когда присваивается звание Народного, или вот такое новое о Алле Борисовне - Примадонна... И вежливый, образованный кондуктор - уже не носитель культуры? То есть, Саша, пожалуйста не столь размашисто, а конкретнее, плииз, вырази свою мысль, чтобы не пришлось на трёх страницах выяснять и уточнять твою мысль.
Кстати, как мне понялось, Абрикоса как раз и имела в виду ту культуру, которая культура в высоком смысле слова. Она, как сказал А.П. Чехов, что "Культурный человек, не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделал кто-то другой"...
Мне кажется, что Вы, Мигрант, привели простой пример вежливости, говоря высоким слогом А.П.Чехова. Абрикос, и мне это тоже кажется, говорила о другом. Как, впрочем, и я.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх