Старый 30.01.2010, 17:51   #720
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка
Я бы сказала чуть-чуть иначе: многие темные знают что они делают для светлых. И уйти с темного пути на светлый им мешает страх, что они не смогут выдержать аналогичное.
Возможно знание есть. НО что оно дает? Напр. "эксплуатация джиннов". Ведь у дугпа есть какая-то мотивация строить храмы и делать др. по сути духовные вещи.
а насчет страха не выдержать аналог. пути. тоже возможно. Но по-моему гл. страх не за будущее, а за настоящее положение. Страх потерять власть, бог-ва, уважение и др. земные ценности. Ведь чтобы идти эволюц. путем нужно избавляться от самости. А для уч-лей под влиянием темных это невыполнимое условие.
Цитата:
темные свои слабости знают намного лучше и многие сильно боятся. Я говорю про тех, у кого сердца еще не совсем протухли и закаменели
по-моему здесь идет какая-то идеализация так наз. темных. "Они знают лучше, они бояться". Да у них же выбора нет никакого! Знание своих слабостей без кропотливой работы по их преодолению практически ничтожное знание. Это бремя и груз. У воинов Света есть Хр., который помогает это бремя нести. А кто есть у "серых"? Хозяин далеко, а те что остались каждый сам за себя. Жесточайшая конкуренция, дисциплина и уничтожение неповинующихся.
Цитата:
Слабости. Что есть черная магия? Это игра на человеческих слабостях. Они искушают, люди искушаются.
Все слабости вырастают из самости. поэтому лжеучителем будет именно самостный чел-к.
Цитата:
Это потому что ты не самостоятельно идешь, а тебя ведут. Когда сам начнешь топать с индивидуальным росчерком пера, то будешь отличать
И может вы знаете кто меня ведет?
Зачем писать о том, чего действительно не знаешь, Бабушка? И таким поучительным тоном?
Да я думаю всем известно, что у каждого есть свой Ангел Хранитель и Он ведет каждого по правильному пути. А вот насчет конкретного земного руководства не все информированы.
Цитата:
ритм нужен. у меня слово "система" вызывает неприятные чувства, оно на меня бесчеловечностью отдает.
между прочим эволюция перерастает человеческое. Система - это шаблон, матрица. То, как все мы запрограммированы, генетически, биологически и т.д. По этой с-ме развиваются все живые существа. Она есть, заложена в каждом чел-ке. Эволюц-но развиваясь мы выходим за рамки этой с-мы. Учителя нам помогают в этом
Так что неприятные чув-ва вполне по-моему естественны. Они лишь доказывают сколько еще жалости в нас к нашим собств. чел. слабостям.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх