Старый 26.04.2017, 07:35   #20397
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Береза уверен, что сепаратистов следует содержать в лагерях

Депутат Верховной Рады, экс-командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза уверен, что "сепаратистов" следует лишать украинского гражданства и содержать в специальных лагерях.
Об этом он заявил изданию "Український тиждень".
Берёза считает, что прежде всего надо внести изменения в закон о выборах.
"Чтобы иметь право голоса, ты должен быть украинцем. Не просто дееспособным, но и полноправным: знать государственный язык, платить налоги и многое другое", — заявил депутат.
"Для сепаратистов и коллаборационистов не тюрьма, а заведения с жестким режимом. Другого способа я не знаю. Можно назвать по-разному эти места: фильтрационные лагеря и тому подобное. Но те люди, которые являются угрозой для существования Украины, не имеют права голоса на выборах, потому что какие же это граждане?", — утверждает Береза.
Затем, по его мнению, следует принять закон о лишении украинского гражданства.
"Это простая программа от Березы. Я ничего не хочу придумывать, Коломойскому еще в 2014 году сказал, что нам надо в Желтых Водах строить платформу, где мы будем перевоспитывать всех тех, кто провинился перед Украиной. Это смешно звучит, но правда горькая и страшная. Желтые Воды, Вольногорск — территория, куда было завезено много русских. Мы с вами примем участие в перевоспитании Пятихатского района, русского анклава в Украине. И теперь это Украина, там говорят на украинском языке, это модно, как у классика было, "по-модному".
Берёза считает, что с самого начала восстания в Донбассе необходимо было убивать людей.
"Я мыслю так: вдруг в Днепре начинаются какие-то угрожающие движения — достаю оружие и даю команду. Если надо, то убивать. По другому никак. Все знают Береза контуженый — и мне не удивляются. Если бы тогда убили тех немногих, то сейчас у нас не было бы тысяч погибших", — сказал Береза.
Источник: alternatio.org
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх