Старый 23.12.2005, 23:28   #7
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Моральный кодекс строителя коммунизма и Живая Этика

Уважаемый Николай!

Вы это очень хорошо подметили. Я думаю, что кодекс строителя коммунизма полностью повторяет положения Живой Этики и родственных ей Учений.
Недавно прочел, что события в России 20 века был своеобразный эксперимент, Учителей Земли, цель которого была: Замещение веры социальной идеей, для создания общества будущего. Например девизы – «Кто был последним станет первым». Что сделали из этого девиза на Земле мы уже знаем. Все правила в кодексе устремляют человека к жизни максимально развивающей душу и соответственно при удачном воплощении в жизнь этого учения, мы получили бы самые быстроразвивающиеся монады. Эксперимент не удался, сначала небывалый подъем (комсомольские стройки, восстановление страны в после военные годы, и потом застой. «Учиться, учиться и еще раз учиться». – предполагает, что вся наша жизнь есть школа. И т.д. И в связи с тем, что идея была извращена, было принято решение прекратить эксперимент и вернуть веру. Были задействаны нужные люди (Горбачев, РПЦ) и за короткий период людей повернули к вере. О космической роли Горбачева и Ленина было неоднократно писано в эзотерической литературе.
Жалко, что не удалось построить коммунизм. Вспомните те года, ту молодежь с блеском в глазах, героизм комсомола во время войны. Я сам был комсомольцем и помню те настроения и душевный подъем при совместной работе. И это было всего наметки социализма а не коммунизм. Так представьте, если бы каждый из нас, от строителя, до генсека жил бы по этим законам?..
Что сейчас ? Вместо комсомольских строек – гастробайтеры из Молдовы и других стран СНГ (да еще турки). Удивительный русский менталитет (Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, в ней есть особенная стать, в Россию можно только верить…) сдвинулся в прозападном направлении (деньги, много денег, роскошная жизнь, прагматизм, и никакой духовности). Как сменились приоритеты. Раньше сопереживали следователю Рябинину и милиционеру Аниськину, романы и фильмы о любви…. Сейчас воры в законе (Слепой, Косой, Белый) герои. Ах какой Безруков герой, вымогает деньги у коммерсанта, а тот нехороший - не отдает. Кстати после показа «бригады», по статистике МВД в Москве и Подмосковье был отмечен рост детской преступности. Приходили ребята, тыкали стволом и кричали «Мы от Саши Белого, гони бабки». В детских бандитских группах разбирались роли – кто будет Космосом, а кто Белым. В министерство Культуры дали ЦУ – срочно снять Безрукого в положительной роли. Вышел сериал «Участковый». Но воздействия ожидаемого он не возымел. Известно - дурной пример заразительнее.
Все от простого человека, до ВВП перешли на «феню». Одно только «мочить в сортире» чего значит. А уж политики с трибуны думы шпарят "по фене".
Ладно, хватит с моей стороны нюни распускать. Я рад, что есть такие люди, как вы. Говорят, что на смену 10 заповедям Христа придут 138 заповедей будущего общества.
Я уверен, что весь кодекс строителя коммунизма полностью заимстван из этики будущего, из этики Шестой расы.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх