Старый 02.10.2005, 12:27   #22
Skylookеr
 
Рег-ция: 09.01.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Похоже, он имеет весьма малое отношение к чувствознанию, которое порой открывает прямой доступ к потокам информации, которая не могла-бы быть получена в результате умственной деятельности и более того, эта информация, будучи принятой, частенько не может быть даже вразумительно обьяснена.
1. вы путаете деятельность ума с деятельностью сознания.
"вразумительно объяснять" - это деятельность осзнания на основе доступных ему возможностей ума.
Я ничего не путаю, там не написано каким механизмом информация "не может быть даже вразумительно обьяснена". Будьте внимательны.

Цитата:
2. скорее всего ум имеет прямое отношение к чувствознанию.
мы предполагаем за умом только один порядок деятельности, основываясь на своих способностях и уровне управления умом. но вовсе не значит что при другом раскладе и на другом уровне ум не станет работать по другий схеме, используя другие связи.
Несомненно. Механизм очень гибок.
Насчёт животных есть некоторые сомнения, но не думаю, что можно безнаказанно заниматься анализом их сознания без насущной необходимости.

Цитата:
с другой стороны чувстовзнание может быть представлено именно как результат деятельности ума, но деятельности, обходящей обычный порядок и выдающей всеобъемлющий результат мгновенно (требует другого уровня сознания).
Ум здесь ни при чём. Он может только проанализировать полученные чувствознанием результаты. Всё, что он может сделать - это подать запрос на получение необходимой информации и иногда управлять процессом получения. Хотя информация может быть получена и абсолютно без его участия.

И ещё, похоже что у вас такая-же дрянная клавиатура как и у меня
Skylookеr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх