Старый 29.09.2016, 07:30   #19
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: "Я" , это форма Присутствия, вошедшего в Сознание.

Цитата от Absentivus : Слишком категорично. Или-или?
Или светоносные боги или темные животные ползающие по планете. Никого между. Во как.
Ну и куда же подевались все ученики и миллионы людей, хоть и медленно, но поднимающиеся к Свету за тысячи своих воплощений (те которые не потеряли свою монаду?)


Вообще, как я Вас понимаю! Так хочется видеть всех людей белыми и пушистыми. И дело не в категоричности, а в знании действительности. Основная масса двуногих, людей «утерявших» Высшую Триаду, образуется ВСЛЕДСТВИИ одержания. У кого процесс формирования живого мертвеца быстрый (таких больше), у кого более медленный – годы (этих гораздо меньше), но финиш один.
И категорично Учение, не я – действительность жутко сурова. Что же говорит Учение о количестве двуногих на планете сегодня?
Грани Агни-Йоги 030. 1957г. «… На планете множества инволюционируют».
- 1954 г. 162. Мир заселен тенями. Так же было и в последние дни Атлантиды….».
1960г. 27 Июль: «На возражение «а как же обычные люди живут?» ответьте: более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы».


Из этих шлок следует, что из 7 миллиардов современного человечества, 3.5 миллиарда двуногие. И на любом многолюдье, будь то производственное собрание, зал кинотеатра, трибуны стадиона, соседи многоквартирного дома и т.д. – одержим каждый второй и это повсеместно, хоть в Европе, хоть в Америке или в Азии! Для людей далеких от Учения и допустивших одержание, по моему мнению, без посторонней помощи утешения нет. Стремительная инволюция сознания до ничтожного состояния за одну или несколько жизней.
Для человека искренне и серьезно изучающего Агни-Йогу одержание не приговор и Высшее «Я» можно «вернуть» на штатное место.

Цитата: Агни-Йога том 4.124. «Когда ученик лишается Учителя, он должен передать Ему кольцо, полученное от Него. Не следует считать этот случай исключительным. Причина кармы одержания или слабость духа могут легко полагать границу между учеником и Учителем. Самоработство отосланного может привести к точке прерванного пути. Ученик должен понять явление спешности и повернуться к труду».

Где ученики Великих Учителей?

Цитата: Грани Агни-Йоги. 1954 г. 032. «….. Миллионы двуногих, и у каждого – свое, но учеников (у Владык) не больше, чем на руках пальцев….».
1958 г. 104. (М.А.Й.). « ….. Учитель по пальцам Считает учеников и на множество никогда не Рассчитывает».

__________________________________________________ _______________________
«Светлую веру в Учение Света надо хранить до конца..» 1955 г. 304.

Последний раз редактировалось Сигурд, 29.09.2016 в 07:35.
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх