Старый 16.05.2013, 23:26   #1
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Физика здоровья

На Земле в результате сильных солнечных вспышек возникает магнитная буря - деформация и т.д. магнитосферы под воздействием солнечной плазмы, потока частиц. Буря происходит через несколько часов после вспышки, когда плазма, движущаяся со скоростью ок.1500 км\с достигает магнитосферы.
Случайно получилось такое наблюдение - резкое ухудшение самочувствия происходит не только во время магнитной бури, сколько непосредственно во время вспышки, при этом не обязательно, чтобы в дневное время, т.е. нет четкой зависимости между прямым воздействием Солнца (дневным временем суток) и возникающими симптомами, т.е. плохо может становится, даже когда происходит вспышка, но Солнце освещает другою сторону Земли.
Теоретически, ухудшение самочувствия может быть связано с изменением баланса электролитов в организме, но нет возможности проверить это оперативно-лабораторно, более глубоко причины ухудшения самочувствия я не знаю.
Т.к. симптомы недомогания не могут быть связаны с изменением магнитного поля (плазма еще не успела долететь), то возникает вопрос - что, какой тип излучения (поля) воздействует на организм?
Буду благодарен за комментарии всем, понимающим в физике таких процессов.
Теории о "торсионных" и "аксионных" полях не рассматриваются в связи с недостаточной научностью.

Последний раз редактировалось beam, 16.05.2013 в 23:27.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх