Старый 29.10.2011, 14:00   #2486
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И что из того, что Уранов называл Абрамова своим учителем? Он же не называл его своим Учителем Небесным? Или своим Звеном? Нет? В отличии от вас и Белого Росса у меня нет данных выстраивать их в Иерархическую цепь друг за другом по видимой части их крайнего воплощения. Земной учитель это не обязательно Учитель Небесный. И кто был у Уранова земным учителем в прошлых жизнях вам неведомо. и детально изучить вы это не можете. Но именно тот первый земной учитель и есть возможное Звено Иерархии, а Абрамов просто это напомнил. Их деятельность нельзя сравнивать. Абрамом выполнял миссию. которая не требовала самодеятельности. Даже наоборот, была противопоказана. А Уранов и Спирина показали себя действительными самоходами и каждый из них показал самостоятельно, как он понимает Учение.
Ну, вы имеете право считать так как считаете. (хотя правильно было бы хотя бы изучить ресурс об Уранове) На данный момент налицо факты:
- вашего незнания биографий Уранова и Абрамова
- вашего поверхностного знания ГАЙ
- вашего незнания всей полноты подвига Абрамова
Объяснять вам истин, известных практически каждому рериховцу не считаю для себя возможным.
Можно конечно привести прямые слова Спириной, где она называет свего Учителя Абрамова прямым иерархическим звеном, но почему-то мне кажется, что вам это и не нужно.
Опять же подчеркну, что со многими вашими выводами о небесном Учителе согласен, как с вполне логичными и подтверждаемыми практикой. Но считаю, что в случае отношений Спирина/Уранов - Абрамов ваше незнание приводит вас к неверному толкованию.
Чуть позже приведу хорошую статью о подвиге Абрамова (не для вас, а так в тему)
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх