Старый 12.01.2010, 11:18   #20
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои впечатления о пребывании в мусульманской общине в Турции

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
почему-то все смеются над самой такой возможностью. А я полагаю все возможно.
серьезные и уважаемые люди об этом свидетельствуют. Шейхи Накшбанди - это глубокие, честные и ответственные люди. Так что я полагаю, что за представлениями о Благословенном Махди есть вполне серьезные основания в наше время, и в тревожное время готов из мусульманского мира появиться великий человек, облаченный Праведностью и Близостью к Богу, и способный вершить эпохальные дела....

Как раз об этом вчера беседовали в теме http://forum-slovo.ru/index.php?topic=8751.120. И приведу свои слова из той темы, что вы представляли о каком Святом Махди буквально и примерно идет речь, когда обращаешься к суфийским накшбндийским источникам информации и знаний:

"А что касается Махди, то говорят уже множество шейхов - учителей с Ним встречалось уже за последние десятки лет (Он находится в изоляции и в далеком и труднодоступном месте...). И Его миссия, насколько я понимаю, будет в основном миссией как Учителя любви и сострадания к Богу и людям, и Он будет обращаться ко всем людям доброй воле, даже вне зависимости от религиозных убеждений, и примерно равно будет обращаться к мусульманам и не мусульманам, уча ценить достоинство и веру по реальным делам. И будет возглавлять духовно всех людей доброй воли против сил зла и несправедливости, которые кажется до безнадежности захватили этот мир и власть в нем.... и победит!!!"
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх