Старый 02.12.2009, 01:00   #7
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои впечатления о пребывании в мусульманской общине в Турции

[quote=Александр Г.;294747]
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я не помню фамилии конечно, но это была наша, русская ....

Спасибо если найду обязательно прочту и указанную вами.

Даже сейчас если честно мороз по коже, меня поражало как он принимал решения, его коллосальная вера в Высшее Водительство, когда все сомневаются и кажется что вот все идет прахом и очевидность говорит об обратном...уххх..аж дух захватывает.
мне лично ислам давался очень сложно, и были времена и не короткие они были когда охватывало отчаяние... Ибо мудрость, сострадание и гуманизм - это основа для меня религии и без этого религии я для себя не представляю.

Но серьезно почитал

1) серьезную суфийскую литературу

2) Оригинальную мусульманскую литературу - о Мухаммаде сас, об истории ислама

и сейчас мною все в этом отношении воспринимается по моему все на самом деле мудро и гуманно, сострадательно и логично -- все как то улеглось, и стало весьма мудро и гармонично. Причем от суфизма и ислама стал получать много вдохновения и мудрости для своей духовной и религиозной жизни. Йога и буддизм, а также христианство для меня по прежнему много значат, и это конечно остается очень важным для меня. Я ни от чего важного и ценного не отказался, но лишь приобрел...
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх