Старый 04.05.2019, 08:07   #47
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Не стоит считать, что мои взгляды и взгляды тех, кто меня поддерживает по какому-либо вопросу, всегда одинаковы. Мышление каждого - его духовное дитя и не может быть таким же, как мышление другого человека.
Искание живых обликов Рерихов, стремление понять их поступки важно тем, кто сам стремится, подражая им, идти путем Агни-Йоги. Кто ищет путь свободный от заблуждений.
Мне не нравится Ваше выражение "проводить ревизию их (Рерихов) морального облика". Не лучше ли сказать, что они попытались показать, что облик живых Рерихов был далек от той лубочной картинки, представления о которой общераспространены в РД? Не лучше ли сказать, что они попытались показать фактами, что настоящая живая жизнь и борьба Рерихов за их Идеалы была гораздо более сложна и глубока, чем общераспространенные довольно поверхностные представления о ней?...
Как пример, живые облики средневекового итальянского монаха Франциска Азийского или тибетского отшельника Миларепы также далеки от "христоподобной" жизни и тем не менее люди почитают их как святых, почему бы и к Рерихам не относится с таким почтением, не смотря на их ошибки?
"Не смотря" или "несмотря" на ошибки?
Учитывая их ошибки.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх