Старый 25.12.2017, 06:56   #247
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Понимание действия той или иной чакры никак не зависит от количества прочтения данных книг или любых других книг вообще. Книги по своему определению не работают на сердечную чакру, ни одни, даже Учение. Это только людям по своему разумению кажется, что если у них попёрли слёзы восторга, то это работает сердце. Увы - нет! Это распространённая ошибка в рериховской среде. Человек написав письмо руководителю РД может расплакаться, думая что это от Сердца, но это пока ещё Манипура. Сердце работает на другом этаже, над сознанием и его действие не определяется сознанием. Сердце не щупает слона за отдельные части, оно просто знает без эмоций. Все ваши восторги по поводу книг Антравой это всего лишь эмоции.
Уважаемый, Адонис, со многим сказанным Вами я согласен. Но почему Вы приписываете мне эмоции и эмоциональный восторг ))) И тем более Вы не знаете какие чувства пробуждала во мне книга "Две жизни". Она сыграла определенную роль на начальным этапе, за это я ей благодарен и не буду безразлично взирать на ее очернение. Да, книги способны только поддержать открывшийся сердечный центр,а открыть его может, например, принятие сути Логоса Солнца!
Не считайте себя способным однозначно судить о других, а тем более определять у кого есть эмоции , чувства и какие именно. Мы все еще только учимся
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх