Старый 10.01.2014, 14:27   #44
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непротивление злу

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
. Много опасней именно отрицательная реакция родителей. Именно это проецируется в сознании ребёнка и уже потом нервничать будет вся семья.
Вы очень верно сказали! У меня было точь-в-точь аналогичная ситуация. В квартире я, сын и жена. Начинается "долбежка музыкальная" сверху. Я начинаю вибрировать, эмоционировать и не в силах сдержать эмоции. Но ни жена, ни сын пока не реагируют на звук. Потом видят во мне явные признаки, что я нервничаю и понимают в чем дело. И "заводятся" вслед за мной. Думаю, что если бы я не завелся, то и они просто не стали бы акцентироваться на звуке.
п.с. Вспомнил очень эффективное оружие в борьбе со своим верхним меломаном. У меня в прихожке стоит лом. Самый настоящий тяжеленный железный лом. Сосед безмозглый. Все спят, а он рано утром включает музон. Перекрытие бетонное, звукоизоляция никакая. Так я его научил порядку. Как только музон включил - я беру лом и три раза сильно бью в потолок. Перекрытие ГУДИТ! Музыка мгновенно стихает или вообще выключается. Слава Богу! Последние 2 с лишним месяца не применял эту меру.
п.п.с. Правда, ремонт мы сделали. И теперь супруга трепетно относится ко всему. Чтобы не поцарапал, не испортил ремонт. Теперь уж не получится бить ломом в потолок.
Кстати, бил в потолок совершенно хладнокровно. Без злости.

Последний раз редактировалось Дамин, 10.01.2014 в 14:37.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх