Старый 14.03.2007, 18:08   #98
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Помню, как читая А.Й. переживал по поводу указания Учителя, что только люди огненных стихий двигают мир. Пока не узнал, что земной гороскоп не имеет к этому отношение (Из всех Рерихов только Юрий принадлежал к огненному знаку в плане зодиака). Каждый может развить в себе Огонь Духа и породниться с этой стихией. Хотя наверное, люди, зерно Духа которых принадлежит высшим Огненным планетам: Венера, Юпитер и др., этого добиваются быстрее. Например, мы знаем, какую злую шутку сыграл с Люцифером факт преобладания в нем энергии земли. Он любил ее, но стал ненавидеть все вокруг, желая оградить все человечество пределами земли. Пока в конце концов по принципу "так не доставайся же ты никому" не решил погубить и землю.
Как вы думаете, семь Великих Учителей человечества, пришедших с высших Миров имеют отношение к группам человечества в плане духовной принадлежности к планетам (т.е., являясь нашими старшими родными братьями по духовной принадлежности к той или иной планете)? Может быть периодически даваемые части Учения в разные времена и разными Учителями (Мория, Кут-Куми, Илларион и др.) рассчитаны на адекватное восприятие прежде всего родственной им части человечества? Может быть, помимо личных заслуг, Учеником конкретного Учителя может стать родственный по энергиям Духа человек? Я не говорю, что есть привилегированная часть человечества и что Учение не для всех. Я хочу сказать, что каждая часть может лучше понять своего Учителя.
Если это так, для меня лично понятно, почему многие даже очень хорошие, умные и духовные люди (эзотерически подкованные и казалось бы с соответствующим уровнем сознания) не могут адекватно воспринять Агни-Йогу.
Все мы, кто сроднился с Учением Агни-Йоги, в прямом смысле Духовные братья и сестры, т.е. помимо общих взглядов на духовные проблемы, скорее всего эзотерически принадлежим одной планете!
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх