Старый 04.07.2007, 12:23   #205
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Почему нам говорят, что человеческий разум не способен понять ТОГО?
Ну да, говорят. Абсолютная невозможность с одной стороны и очевидная простота с другой:
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
настолько очевиден, что просто отбрасывается сознанием. Природа гениальна в своих построениях, а значит проста. Но именно простота, как не покажется странным, наиболее трудно воспринимается сознанием
На мой взгляд это две крайности.
И сложность и простота – все это продукты именно нашего сознания. Повторю, мне кажется, что все таки:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777
Ответ закономерно должен быть, но представить его в форме однозначной и категоричной, т.е. удобоваримой для нашего сознания, довольно затруднительно.
но не невозможно, Нарада.

Причины, почему это затруднительно, Вы привели:
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Первое, что разум наш еще находится только в начальной стадии своего развития. Второе, чтобы понять, необходимо просто родится в Том Мире. Точно так же как ребенок, находясь в утробе своей матери, никогда не сможет получить правильного представления о внешнем для него мире.
Условие же или инструмент, позволяющий заглянуть чуть-чуть за границу проявленного:
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
закон аналогий очень широко распространен в эзотерике.
Теперь собственно к Вашему ответу.
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Таким образом задача любого подобного Колеса, производить определенный продукт. Какой продукт производит Колесо Жизни? Разум или Свет, как Это еще называют.
Ну да, разум и свет. И все остальное.
А еще Разум и Свет производит все остальное посредством этого Колеса. Включая и само Колесо.

Во всем остальном я с Вами согласен.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 04.07.2007 в 12:28.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх