Старый 12.03.2011, 09:20   #104
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Прежде чем пользоватся книгами, я стараюсь изучить мат часть, так вот в прологе ТД1 есть утверждение
А разве пользование книгами не есть изучение матчасти?

Вы думали, что мне не известны эти слова из ТД? Вы ошибаетесь. Но более того, мне не только они известны, но я имею и тверрдое мнение относительно этого момента, в котором нахожу солдарными многих теософов. Возможно, анализируя написанное в ТД глубже, Вы бы пришли к тому же. Оно заключается в том, что несмотря на то, что Блаватская делает такое разъяснение, дальнейшее её изложение в целом ряде мест со всею очевидностью претендует на описание именно вселенского уровня. Это касается описания Абсолютности и т.д., т.к. ни о какой абсолютности в рамках солнечной системы речи идти не может.

и любые утверждения о первичных Дхиан-Коганов в свете ТД касаются только нашей планетарной системы, и в таком случае у меня появляется вопрос- Кто или что является главами монадических групп?
Также ответе на вопрос почему в станце утверждается о Превышних Владыках и также говорится, что это соответствует Архангелским чинам
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх