Старый 13.07.2019, 22:05   #314
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Так вот, ключевые слова: "рериховские структуры". Даже Адонис, похоже, остаётся в плену этих понятий, мечтая, возможно, лишь о "правильных структурах". Возможно. Пусть сам скажет.
Слова ключевые, но вы пока просто не поняли Принципы Управления. Я об этом уже сказал, можете посмотреть мою тему: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное. хотя бы последние несколько страниц. Но и в этой теме я писал, что земная структура может быть только координирующей действия групп и для связи с государственными структурами, но никак не управляющей, ибо каждый отдельный ПРИМЕНЯЮЩИЙ агни йог находится под индивидуальным бесструктурным управлением.
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Живой Этике, на мой взгляд, суждено государственное распространение
Это заблуждение, только от учителя к ученику. Учитесь стать учителем.
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
А для этого надо понимать конечную (в исторических пределах) цель, картину государственного будущего и место Живой Этики в этом государственном будущем.
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
Государство как кесарь должно заботится о физических нуждах, о свободах, о безопасности всех граждан, о возможности выбирать, а о духовных нуждах должны заботится другие структуры. Поэтому можно говорить только о сотрудничестве с государством, но не пытаться переложить на него свою работу.

Последний раз редактировалось adonis, 13.07.2019 в 22:11.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх