Старый 12.10.2018, 14:25   #14
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и табакокурение

Бросить курить можно, конечно. 11 сентября 2016 года в 23-15 я это сделал. Хотя до того курил 32 года, начиная с 22-х лет (в армии было дело, аккурат в день смерти Андропова).
Мой внезапно возникший "алгоритм бросания курить"(АБК) был таким.
Проснувшись наутро 12 сент., потянулся через 10-15 минут к сигарете. И подумал: нет, давай после завтрака первую выкурю! Позавтракав, решил закурить... и сказал себе: нет, по дороге на работу покурю! И вот так раз за разом я волевым решением переносил это действие - закурить - "на потом", причём чётко в сознании обозначенное по сроку: после первого звонка на урок(чтобы дети не видели), после второго, третьего... по дороге домой после работы, после ужина и т.д. Излишне говорить, что уже к полуночи(обычно я ложился спать в это время) никакой тяги к курению не было. Как и "позывов" за эти два года или мимолётного желания взяться за сигарету. Ни в реале, ни в ментале, ни в астрале - в снах. То есть явление табакокурения напрочь исчезло из моей жизни. Как класс исчезло.
Мой опыт показывает, что бросить курить можно и, поверьте, необходимо. Для жизни.
Успехов всем, попробуйте мой АБК - может быть, вам пригодится!..
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх