Старый 11.08.2017, 13:33   #1997
Коммунарец
 
Аватар для Коммунарец
 
Рег-ция: 05.07.2017
Адрес: деревня
Сообщения: 175
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
"Никому верить нельзя, Штирлиц... А мне можно" (х/ф "семнадцать мгновений весны")А кому вы готовы поверить, или наверное кто-то должен вас убедить поверить ему?
В вопросах поиска Истины - никому и никто претендующий быть посредником и провожатым. Я должен "видеть сам". Иначе какое же это истинно? В делах житейской мудрости готов ввериться людям, обладающим авторитетным опытом. Или человек должен воплощать уверенную силу по отношению к моей слабости.
Во времена, когда еще не существовало социальных сетей и форумов, я расклеил объявления, что ищу друзей, с целью чего-то там не помню уже... Один только ответил: "Я по натуре д.Ватсон, если вы - Шерлок Холмс, то я готов за вами пойти".
Вернемся в настоящее, которое уже прошло, когда вы читаете это послание.
Тот, кто ищет истину, должен искать себе равных в поиске, иначе более умный и авторитетный никогда не откроет вам истины, тем более вы тоже не собираетесь ни с кем не делиться. И будете у него не побегушках, а по разумению - как д.Ватсон.
Вы доверитесь, но временно, пока петух трижды не прокукарекает...
Сотрут или не сотрут? Вроде как затронул чувства, но как же тогда учение Дзэн, которое даже требует дать 30 пинков ученику, чтобы его разбудить?
__________________
Любовь спасет мир.
Коммунарец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх