Старый 26.01.2009, 20:56   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Мигранту. Похоже не получилось донести свою мысль, что сильной организации как раз и не приходится отбиваться,за ней и так очевидная правота. Вспомните пример с более длинной линией,проведенной Бирбалом. И про сроки. Похоже Вы так и прозаседаетесь, анализируя когда действительно пора. Удобная позиция.
По поводу "сильной организации" отвечу древней истиной: "Не в силе Бог, а в правде". И по поводу линии Бирбала... Дело в том, что людей с мелком в руках и вычерчивающих свою линию гораздо больше, чем вы думаете. Это вам кажется, что они ползают на карачках, а на самом деле в руках у них мелок и они чертят, чертят... свою линию. Молча, вдумчиво и настойчиво. Не мешайте им.
Ну и про сроки. Я не анализирую, я знаю когда пора. Я этому учился всю свою жизнь. Возможно, что и не одну жизнь... А вам дам подсказку: почитайте Чижевского. А потом С. Вронского, С. Шестопалова, А. Громова, других астрологов...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Если напрямую,то наверное случись наступить срокам сейчас,Вы будете умиротворять решивших действовать, все же проанализировать...
Нет, не буду. Каждый сходит с ума по-своему. А знающий молчит, говорящий не знает...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Да! В свое время Гаутама и Исус, не поняли обстановки правильно и создавали какие-то общины. Не удалось в полной мере то, что планировалось.
Вы тогда так и не поняли всю глубину миссии Христа и Будды. Не понимаете вы и временные причины прихода Их.

Цитата:
Значит сроки не настанут никогда. Получается,что не надо сегодня стараться менять жизнь к лучшему,сроки не настали,будем анализировать. А вся деятельность Учителей направленна на строительство ,не буду называть это слово, пусть кооперации, надеюсь это толерантно,дипломатично и не обидно.
Почему сроки не наступят никогда? если вы не знаете сроков и не знаете Плана Владык - это ещё не значит, что их нет.

Цитата:
Про баррикады. Ну это если припрут. Не хочу этого,но стоит быть готовым и к такому. Удивляет какая-то отстраненность от реальной жизни. То и дело слышишь и читаешь,что дескать верю в возрождение страны, но пока анализирую. Ребятки, вспомните примеры из жизни,когда один все примеряется,а другой подумав, начинает делать. Пусть он и ошибается,но приобретает опыт и в итоге добивается большего.
Это вам так хочется думать, что чем выше подпрыгиваешь на месте и чем больше суетишься, тем больше результатов. Какая-то неубедительная теория.
Для успешного решения вопросов нужно знать ответ на вопрос: "Что делать?" и нормальные люди уже только после этого отвечают на вопрос: "как делать?" Наоборот нельзя. наоборот - это путь в стиле "авось" и "небось".
Цитата:
Надеюсь понятно,что написанное не для поощрения безрассудства. Рериховское сообщество огульно не оскорбляю, но не секрет,что к сожалению его основная масса вялая.
А почему вы так решили? И что за понятия такие "вялая", "бурная"? Тут ведь не темперамент нужен, а результат.
Не знаю сколько вам лет, но вот лет этак 15-20 назад последователей Учения Агни Йоги было вообще - кот наплакал. А 25-30 лет назад закрывались церкви и Храмы из-за отсутствия прихожан. Была эпоха сплошного атеизма. Я понимаю, что вы судите о времени с позиции своего возраста, но, поверьте, всё имеет своё время и свой час. Это лишь весной кажется, что всё так и будет всегда цвести и буйно произрастать... А осенью не хватает светового дня, чтобы собрать весь урожай... Знаете анекдот про чудиков, которые через неделю после того как посадили картошку, вырыли и съели её, а на вопрос "почему не дали ей даже прорасти?" Ответ был шокирующий - "Слишком кушать хочется!" Вот и вы, дайте взойти всем посеянным зёрнам, не спешите, не смущайте людей преждевременными призывами.
Цитата:
Да и =...нам вождей не доставало=.Приходится опять уточнять,что не имеются в виду мнящие себя Посвященными,уполномоченными товарищами сверху...
А вот тут не понял о ком это вы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх