Старый 10.02.2007, 16:55   #80
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ Манги

Ну, Манги, если вы считаете, что человек является мошенником, то обязательно он должен выдать себя в чём-то ещё, не так ли?

1. Н.К. в своей жизни добился почёта и уважения. Если посмотреть, сколь много он успел сделать, то невозможно назвать этого человека мошенником, пытающимся присвоить себе славу ЕПБ. Мошенники – лентяи, траглодиты. Если же человек – труженик, то это совсем другое.
Если же он, как вы утверждаете, не является продолжателем ЕПБ, то все его письменные труды на эту тему – творчество контактёра, психика, или медиума, так вы утверждаете?
А если так, и он психик и медиум, то его медиумизм должен был проявляться где-то ещё, кроме этих контактов с Морией. Медиум, или психик, как известно, - пристанище для озорного звона, элементалов и элементариев, и одним духом он никогда не ограничивается.
Что же мы видим? Найдите хоть одно доказательство того, что Н.К. – медиум и представьте его уважаемой публике, тогда вы сможете аргументировать о том, что Мория Рерихов и Мория ЕПБ – суть разные вещи, и Н.К. не прав.
Человек, проживший достойную жизнь, произведший на сет огромное количество письменных трудов и картин, причём все они – не низкого свойства, не может быть мошенником или медиумом, как вы пытаетесь это представить.
Вот и получается, что если правы вы, то он именно такой. А если он не такой, то вы не правы, и его Учитель Мория и Учитель ЕПБ – это одно и то же лицо. Опровергайте.

2.То, что вы пишите о посылках, говорит лишь о том, что для вас это – теория. Я имею несколько иное суждение на этот счёт
Я поясню. Давно, 18 лет назад я всерьёз занимался Ци-Гун, и многого достиг. Зная об этом, ко мне обратилась моя одноклассница, у которой сильно болела мать, с просьбой помочь облегчить страдания больной. Медицина помочь не могла: воспаление седалищного нерва и тазобедренного сустава, 1-я группа инвалидности, и блокады через день – короче, развалина, которая постоянно лезет на стену от боли, вот чем была её мать на тот момент.
Я решил попробовать, т.к. хуже быть уже не может. Сначала я, наложив руки, пытался представить, что болезнь уходит. Сил жизни во мне было много, и удавалась утихомирить боль на 2-3 дня, но потом всё начиналось опять. Я решил идти до конца, и представляя, как я выталкиваю болезнь из её организма, вдруг стал понимать, что стал чувствовать эту болезнь как живой организм, как разум, что грызёт её изнутри. Таким образом от представления мне удалось подойти к действительности. А другого пути и нет, о том и написано в тех строках, что вы приводите. Если вам что-то непонятно в Ж.Э., обращайтесь, я поясню. Но огульно охаивать Е.И. и Ж.Э. потому, что она вам непонятна – это по крайней мере некультурно. Как в известном анекдоте о Раневской, где она ответила студенту, которому «не показалась» Мадонна Боттичелли – «Она так многим казалась, что может себе позволить сегодня вам и не показаться»…
Той женщине я помог. Инвалидность сняли через месяц. Спустя эти годы болезнь к ней так и не вернулась.

3. Об именах. Во времена ЕПБ было очень мало годных сотрудников. Саму ЕПБ называли Упасака. Но так же говорилось, что она – Эллорианин. Может, было какое-то сокровенное имя, которым называли её Учителя. Мы не можем этого знать, равно как утверждать и то, что Рерихи такие имена придумали себе сами. Вы не архат, не адепт и не ясновидец, что бы точно и наверняка знать что-то, чего вам не говорили, не правда ли?
4. Дети Рерихов так же достигли определённых успехов и признания, чего не было бы, если бы они были медиумами или шарлатанами.
5. Мне думается, что все ваши обвинения вытекают из очевидных противоречий между поразительной философией ЕПБ и удручающим состоянием Рериховского движения в России. Вы считаете, что как красивые родители не могут рождать уродцев, так и Учителя ЕПБ не могли дать старт РД в том виде, как сейчас. И как следствие, вы пытаетесь объяснить такое положение дел тем, что само Учение Рерихов не истинно, в противоположно Учению, выданному через ЕПБ.
Но позвольте напомнить вам, что Рерихи не организовывали постсоветское РД, и не имеют к нему никакого отношения. Так же и МЦР показательно не принимает участия в РД, руководствуясь мудрым девизом мухи - отдельно, котлеты – отдельно.
Прав ли руководство МЦР, ведь они – единственные законные наследники Рерихов в России, а следовательно и их трудов?
Напомню, что они взялись за титанический труд распространения НАСЛЕДИЯ, и не брались за ещё более непосильную задачу Руководить РД, потому что просто не вытянули бы и то и другое. Это показала жизнь. Были попытки, первые конференции, но не получилось. Почему?
Это другой вопрос.
А теперь давайте помыслим конструктивно. Если прав я, и ЕПБ и Рерихи – ученики одного Учителя, то своими нападками на Рерихов вы противопоставляете себя Учителям ЕПБ.
В этой ситуации я предложил бы вам перевести огонь ваших батарей с самих Рерихов на недостатки РД, если вы действительно желаете спасти тех, кто, как вы говорите, «прельстился на красоту их Учения».
Если же не прав я, то что бы доказать это попытайтесь опровергнуть сначала пункты 1,2,3,4 моего письма.

Жду.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх