Старый 27.08.2022, 13:50   #32862
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
Приключения щеневмерлинов в Европах.

Мене звуть Олена Шиптенко, я з Рівного. На початку травня ми улетіли в Іспанію. Коли туди прилетіли, все було гаразд, нас зустріли, допомогли дістатися до потрібного нам міста (у нас тут є знайомі, з якими ще давно мали контакти), отримали свої "номери ідентифікації", а нещодавно вже стали оформляти картки біженців, тобто "тархети".
[spoiler]І в мене викликало якесь здивування і нерозуміння, що в одній із анкет (ми готували три - на дітей і на мене) на отримання картки крім згоди на отримання повідомлень на електронну пошту треба дати згоду на використання персональних даних для включення до переліку учасників якихось клінічних випробувань. Що це значить? Іще засмучує те, що виноска №6 розкриває цю згоду, як "можливість стати учасником кампанії з вакцинації проти COVID-19 та/або добровільним учасником програми з донорства органів". Пояснюється, що це робиться для поліпшення медичної безпеки в Іспанії. Але це ніяк не обнадіює - навпаки, знаючи, яка в Іспанії обстановка, зараз турбуюсь за себе та дітей. Чи може хтось зіткнувся з подібним? Найголовніше, раджу всім ще раз перечитати свої анкети і далі уважно ставитися до всіх паперів, що вам дають на підпис. Я взагалі це помітила тільки завдяки допомозі людини, що знає іспанську, інакше би підписала і не подумала нічого такого...
[/spoiler]

Перевод на москалякский:
Цитата:
Меня зовут Елена Шиптенко, я из Ровно. В начале мая мы улетели в Испанию. Когда туда прилетели, все было в порядке, нас встретили, помогли добраться до нужного нам города (у нас здесь есть знакомые, с которыми еще давно имели контакты), получили свои "номера идентификации", а недавно уже стали оформлять карточки беженцев, то есть "тархеты".

И у меня вызвало какое-то удивление и непонимание, что в одной из анкет (мы готовили три на детей и на меня) на получение карточки кроме согласия на получение сообщений на электронную почту надо дать согласие на использование персональных данных для включения в перечень участников каких-то клинических испытаний. Что это значит? Еще огорчает то, что сноска №6 раскрывает это согласие, как "возможность стать участником кампании по вакцинации против COVID-19 и/или добровольным участником программы по донорству органов".

Объясняется, что это делается для улучшения медицинской безопасности в Испании. Но это никак не обнадеживает. Наоборот: зная, какая в Испании обстановка, сейчас беспокоюсь за себя и детей. Может, кто-то столкнулся с подобным? Самое главное, советую всем еще раз перечитать свои анкеты и дальше внимательно относиться ко всем бумагам, что вам дают на подпись. Я вообще это заметила только благодаря помощи человека, знающего испанский, иначе бы подписала и не подумала ничего такого...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх