Старый 23.05.2015, 16:18   #67
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я за обсуждение, я не против разговоров, споров, но всегда должны быть рамки.
Рамки выставлять вас здесь никто не уполномочивал.
А в порядке гражданской инициативы? Или дожидаться когда с ОМОНОМ будут врываться, как это было со "Сферой"? Или как когда была объявлена травля при защите докторской диссертации В. Росова?
Нет, рамки НЕПРЕМЕННО должны быть, ограничения при вспышке страстей НЕПРЕМЕННО должны быть. Иначе это тот самый беспредел, о котором в России знают не по наслышке.
То есть я хочу сказать, что и "Сфера", и Росов могли быть не правы, но главный принцип дискуссии - все стороны должны быть услышаны, всем сторонам дается равное право на защиту своей точки зрения.
И это условие вытекает не из принципа "по понятиям", а по сложившимся нормам культурного общества.

PS. Кстати, в России даже учрежден конкурс и даже выдается премия за гражданские инициативы. Я не претендую, но...
Цитата:
Задача конкурса – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить (здесь и далее выделено мной. Mig.) и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовать задуманное. Эти люди достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде. Это даст возможность поверить в свои силы не только им, но и многим другим, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в нашей стране. Комитет планирует не только отметить, наградить этих людей, но и оказать им, в случае необходимости, поддержку для дальнейшего развития их добрых дел и начинаний. (http://komitetgi.ru/projects/765/)

Последний раз редактировалось Migrant, 23.05.2015 в 16:26.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)