Старый 02.11.2009, 09:45   #40
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Знание о реинкарнации даёт чёткую уверенность в жизни вечной, в отсутствии смерти и уверенность в справедливость Космических Законов. За всё придётся ответить, если не в этой жизни, то через два, а может и четыре своих колена, но посеянное тобою тебя найдёт. Как дурное, так и доброе. Каждый сам соберёт посеянное.
Не наводит ли вас это на мысль, отложить работу над собой до следующей жизни? Если нет, какое знание или вера для вас являются движущей силой в стремлении к совершенству?
Вопрос типа, а не приходит ли вам мысль отложить жизнь до следующей жизни. Глупость по звучанию. С таким же успехом я могу спросить Вас, после заповедей с "Не", Не греши. не кради и.т.д., не приходит ли православным мысль лечь и просто спать всю жизнь? Самое лучшее выполнение заповедей. Люди живут, что бы жить и жить хочется всё лучше и лучше и творчество является движетелем эволюции. И закон перевоплощения как раз и учит отработай свои старые ошибки и заложи сегодня базу для следующей счастливой жизни. Наша задача, как и всего человечества, стать БОГАМИ. Можно и отложить до следующей жизни, но зачем? Тем более сроки ограниченные, придёт осень, а ты не созрел, можно и на второй год остаться. Самый простой пример, абсолютно все знающие о непрерывности воплощений изменяют себя в лучшую строну и занимаются духовными практиками. И ни один из думающих, что живёт один раз не занимается собственным духовным развитием, не меняет себя, формальное попрошайничество у икон я не считаю развитием. Кому придёт в голову гадить если точно знаешь что самому придётся убрать? А ваша дурь с отпущением грехов даёт добро на грех и якобы безнаказанность за содеянное. А вот если бы вы были уверены, что придётся в обязательном порядке на своей шкуре всё это же самое испытать, то глядишь и не было бы очередей за "отпущением". Дурите вы народ. Батюшка отпускает грех, человек доволен, а в следующей (или уже в этой) жизни начинает сетовать, чего же так не везёт, отчего такая несправедливость.

С теория одной жизни можно было бы примериться, если бы стартовые возможности у всех были бы одинаковые. Но если один с рождения СПИДом болен и родители алкаши, а другой на рублёвке родился, то отчего же так? Почему старт у всех разный? Церковная глупость, мол Бог на перёд знает, есть не логическая ахинея. Как и "испытывает", почему только одного, с какого перепуга Богу пришло в голову испытывать одного новорожденного, а не другого? Закон перевоплощения естественным образом говорит, что заслужил ранее с того и начинай.

Последний раз редактировалось adonis, 02.11.2009 в 09:52.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх