Старый 08.06.2004, 22:25   #47
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Давайте не придумывать. Возможно, хоть я и сильно сомневаюсь, их сейчас больше семи. В 1935 их было ещё семь. Меня интересуют имено они, остальных возможных пока оставим... И не надо смешивать понятия Иерархии Света вообще и её конкретных семи представителей тут на Земле, естественно, что в Иерархии их всего не семь, речь про Землю.
В 20-тые годы 20-го века много поменялось.
В 1924 Платон ушел на Юпитер, а Вл. Ш. стал М.М.
4 Махатмы воплотились в одной семье для свершения величайшей миссии - явление нового Учения Жизни, зарождение новой 6-той расы, возрождения культуры, заложение психомагнитов для будущего человечества в ходе Центрально-Азиатской экспедиции, для охраны Камня.
Цитата:
Четыре стража, кубок Архангела храните.
/Зов, 23.4.1922/
В записях Огненного опыта Елены Ивановны (1924 г.) упоминаются многие Имена.
Они ближе, чем имена Кумар из ТД или Архангелов, но внесут ли они ясность в этот непростой вопрос? .
Цитата:
(Кто участвует в опыте?) Участвуют многие, ибо все Братство заинтересовано в опыте. (На мое замечание, что мне тяжело быть предметом наблюдения такого числа Лиц. Неужели Они все следят за мною?) Там, где Мой Луч допускает. Мой Луч охраняет. (Чей кашель слышала я ночью?) Вогана. Обжегся Лучом.
Цитата:
Дух принимает и лучи и провода не только Мои и К.Х., но и Тер., и Тары Китайской, и Мох., и Лао-цзы, и Вог., и Конфуция, конечно, Будды и Хр. (Значит мне еще трудно принять другие лучи?) Не трудно, но не разборчиво. (Как действует на меня луч Уч. Ракк.?) Бьет по коленам. (Мне обидно, что я не могу еще различить по звуку, кто со мною говорит?) Не важно...
Цитата:
Трое работали над этим изобретением - М.М., Т. Воган и Парацельс. Видела Его, смотрящего на действие луча, и слышала лабораторную беседу последнего опыта. Поистине, делимся Альфой и Омегой.
Конечно, упоминаемые некоторые имена не только Вел.Уч., но и Братья и Сестры Братства.
Упоминание в письмах и записях различных имен одного и того же Учителя на мой взгляд сделано с целью скрытия некоторых тайн.

Каждый момент времени мы имеем 7 руководителей, но это вовсе не значит, что они неизменяемы.
Даже в земных командировках бывают замены.
Поэтому на мой взгляд в этой ветке полезнее не выяснять кто сейчас есть эти 7, а дать образы всех известных нам Великих Учителей.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх