Старый 15.05.2009, 16:19   #193
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Если Вы думаете что Иисус этот труд выполнил за Вас, а Вам достаточно поклонятся Ему как кумиру, то перечтите заповеди. В Евангелие Вам твердят: "делайте, делайте, делайте" - а большинство христиан ждет манну небесную и спасение в подарок.
Николай, Вы спрашивали, почему я не продолжаю с Вами дискуссию? Отвечаю: по- меньше повторяйте глупостей и мифологических басен про христиан и христианство, и я охотней буду с вами дискутировать.
Все эти басни глупости и мифы вижу постоянно и давно вокруг себя, слышу в словах высокопоставленных чинов церкви с телеэкрана, слышу в жалобах и возмущения вооцерковленных православных на священников, и т.д. Вы же сами поклонник Кураева который не только сам безсовестно лжет, но и толкает ко греху паству. Огромное количество народа, считающими себя глубоко православными, имеют крайне смутное представление о том что написанно в Евангелие. Они видят только обряд, а не понимают что за ним. И большинство священников ничего не делают что бы этот барьер преодалеть. Знаете что в Питере чтобы легче было строит храмы, серьезно обсуждался вопрос (не знаю был он принят как факт) что бы оформлять их как торговые повильоны. Лично я (да и другие последователи Учения ЖЭ тоже), за процветание Православной Церкви, но не как комерческой организации и прислужницы власти, а как глубоко духовного института, со всеми традициями заложенными Святыми и Духовными Отцами. Как понял Вы из Белоруссии и возможно по другому видите ситуацию, но здесь где нахожусь я, ситуация выглядит крайне печально. Сердцем христианства всегда было монашество, но если даже Кураев не верит что оно возрадится, то что вообще обсуждать. Были в Дивеево? Если нет, то скажу: один огромный рынок в центре которого мощи Серафима Саровского. А поспрашивайте там, чему Серафим учил, не многие скажут. Могу долго и долго расказывать на эту тему, но у меня нет цели поливать Церковь грязью. У меня цель искать самое светлое и устремляющее к Богу. И ой как трудно сегодня найти. Те позиции на которых стоите Вы, и пораждат такие плоды. Возможно не осазнаете, но относитесь к Иисусу как к кумиру которому нужно поклонятся, а Вам говорят что нужно следовать за Ним. Это и пытаюсь Вам объяснить. Причем все это есть в традиции церкви, но большинство предпочитает этого не замечать. Одним словом если бы знал о православии понаслышке, ваши слова могли бы что то значить, но несответствие Евангельских и Богословских указаний и состояния нынешней РПЦ вижу воочию. Да и некоторые священники видят, да могут только молча сожалеть, а кто произнесет вслух тот обречен.
Но вы Дмитрий на серьезные темы не отвечаете, вот в чем проблема. Уж взялись нас тащить из "оккультного болота", так потрудитесь.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх