Старый 11.10.2018, 23:53   #54
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Голосование по поводу форума "Ученые против мифов"

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Вам глубоко безразличны источники финансирования.
Даже больше, мне глубоко безразличны (в разумных пределах конечно) так же и вероисповедание, политические пристрастия и даже моральный облик ученых (да и вообще всех людей), если только это не мешает их профессионализму, и не мешает окружающим.
Понятно, как говорил когда-то один мой начальник бизнесмен "хороший человек - это не профессия", а я с ним спорила. Жизнь подбросила ему такие случаи, что он мог очень много потерять. Задумался. Стал проверять первым делом не только профессионализм, но и порядочность человека.

Consta,
так как же Вам безразличен моральный облик учёных, если в Живой Этике говорится

«Урусвати знает, насколько неразрывны биология и нравственность. В давнее время религии являлись крепкими звеньями, устремляя человека к высшему миру, но затем около религий свили гнездо преступление, суеверие и лицемерие. Люди начали искать иного разумного подхода к надземному миру. Познание и наука указали на возможности приближения к высшему миру, но мыслители поняли, что наука без нравственного основания останется мертвой. Таким образом, Мы постоянно должны напоминать, что наука не может продвигаться без осознания живой этики. <…> Будем приветствовать познание, но сопроводим его пониманием нравственности. <…> Безнравственный ученый не есть сотрудник эволюции».
Надземное, 718
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)