Старый 27.08.2017, 00:43   #95
yoga8901
 
Аватар для yoga8901
 
Рег-ция: 22.08.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Голодание в лечебных целях

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Адонис, я думаю, Вы также приблизились к пониманию того, что излагает Вердин
Йоахим Вердин - Жизнь без еды.
Собственно все посты которые писал я и Ardens; к этой теме отношения почти не имеют и оказались здесь по воли модератора, который хотел как лучше. Но теперь пусть остаётся как есть. Писал я о другом - об утончении питания, где голодовка сыграла только роль переломного момента. к которому был долгий путь. Сама тема "Голодание в лечебных целях" это хорошо, но для больных. Мы же пишем о здоровых. И не просто о здоровых, а о тех, кто хочет.и готов менять свойства физических тел, начиная со своего. Как не может барабан звучать и издавать вибрации как флейта, так же не может быть утончения духовного без утончения физического. Это единая вибрационная система, где Третий Принцип (астральное тело, тело желаний) должно утончаться до исчезновения. И книга которую предложил Ardens это методика этого пути. Я только начал её читать, ибо процесс этот не быстрый, но то что я уже прочитал каждой своей строкою во мне уже существовало. Ещё дольше будет практическое претворение информации в знание, но даже если до конца жизни удастся пройти половину пути. то это будет величайшим достижением. Ещё в армии я пришёл к выводу, что энергия не берётся из еды На втором году службы все едят на порядок меньше первогодок, при тех же нагрузках. Перед дембелем я хотел немного поправится. а мой друг немного похудеть, .соответственно я съедал пол батона с двумя порциями масла, а он только чай. Итог - ни один из нас не изменил свой вес ни на килограммам. Из армии я вернулся с убеждением, что еда это вредная привычка. И вот теперь, через тридцать лет я читаю это у Вердина. Оказывается люди уже прошли практический путь, к которому я только подхожу. За 17 лет вегетарианства меня много раз раздражали тупым вопросом: - А чем ты заменяешь животные белки?. Почему я должен что то, чем то заменять? Кто им вбил это в голову? И два месяца назад я прочитал у А. Эрета (ссылку давал), о том, что белки вообще организму не нужны, ни животные, ни растительные. Так, постепенно. находятся подтверждения тому, что уже чувствовал сам. Это уже не вопрос слепой веры, а внутренние знания подтверждаемые чужой информацией. Значит дорос для её восприятия.
Когда ты несколько лет практикуешь вегетарианство, то христианские или мусульманские посты уже не нужны. То, что для одних пост, испытание. для тебя просто образ жизни. Так же и с голодовками, сегодня для большинства это испытание, стресс, то уже есть люди для кого нормой является есть только фрукты или просто пить соки. Им голодовки не нужны, они уже дальше прошли. Эволюционно к концу седьмой расы мы должны сформировать тела в уплотнённый астрал. Без утончения питания сие невозможно, когда то нужно начинать. И первопроходцы уже есть, они пишут книги. читают лекции, расшатывают костное мышление, при чём на описании собственного опыта. И лечение болезней на пути душевного устремления будет всего лишь побочным эффектом, а не целью, болячки просто исчезнут сами.

Да, зная наших форумчан, что бы избежать пустословия в теме от тех кому сказать нечего, но в каждой дырке хочется стать затычкой и поумничать отрицанием пишу сразу:Отказ от еды не означает автоматом духовного развития, но духовное утончение не возможно без утончения питания.
С последним высказыванием соглашусь, ибо доводы весомые.
yoga8901 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх