Старый 27.12.2006, 15:43   #35
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

EE писал : Я не возражаю. Пить или не пить урину - вот в чем вопрос?
Главное не в этом. А понять механизм действия - главная задача любого метода лечения. Мне понятна фитотерапия - энергию отдает растение, понятно гомеопатия - лечит при помощи энергопереноса + авторитет врача (психическая энергия), понятно дозированное голодание - переход на другой тип энергообмена. Понятна уринотерапия - чистая вера + стресс для организма: вводим вещества, которые он отфильтровал и избавился от них.

-- Понять механизм действия действительно желательно . Но не всегда это возможно по причине невежества человечества . Даже в 21 веке не все можно объяснить ученым . Кое что придется принять БЕЗ ПОНИМАНИЯ ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ , ДАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ .
Все , что вы написали про фитотерапию , гомеопатию и дозированное голодание – это довольно примитивно и поверхностно . Самое важное в ваших «понятно» -- не присутствует . Я бы сказал , что вам кое-что понятно . Это будет правильнее .
Уринотерапию Ку Аль долгое время игнорировал . Мне тоже казалось , что пить ОТБРОСЫ – это абсурд . Но многие авторитеты-практики здорового образа жизни почему-то считали иначе . И вот однажды Ку Аль прочитал книгу Малахова , посвященную уринотерапии и она его убедила ПОПРОБОВАТЬ . Да , это работает .
Ку Аль тоже не любит делать то , что ему не понятно . Сказывается рациональное техническое образование . Но в данном случае меня удовлетворила ГИПОТЕЗА , что жидкость , пройдя через пищеварительный тракт приобретает УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ! Это уже не просто вода , а ПРЕОБРАЗОВАННАЯ ВОДА ! Меняется ее качество . Некоторые прогрессивные ученые уже вплотную подошли к объяснению того , что такое намагниченная вода , структурированная вода и т.д. Но очень многое откроется лишь после того , как появятся аппараты , регистрирующие ауру предметов и материалов . А также их воздействие на человека , реакцию желез , их излучений .
Что касается отбросов . Действительно в урине они содержатся . Но концентрация не так велика , чтобы это могло превратиться в яд . Единственно что я принял для себя – не пить урину , когда организм обезвожен , когда несколько часов не было возможности попить . Тогда концентрация токсинов действительно может превысить допустимые пределы . Это не относится к паузе связанной со сном . Наоборот , именно утренняя моча наиболее целебна . Но тогда не надо наедаться перед сном ! И желательно попить чистой воды на ночь .
Вообще полезно не совмещать еду и питье . Но это уже отдельная тема .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх