Старый 25.04.2006, 13:44   #7
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а щас я расскажу, что думаю...
манихара, во-первых, я понимаю, что "суть" этого обсуждения заключается в горячем желании доказать себе и окружающим, что ты "медиатор", а не "медиум", коли уж пришло тебе что-то там "получать". вообще-то (это мое имхо), ты и ни то и ни другое и тем более не третье, а начинающий психик. но не торопись обижаться. я бы не рассматривал психизм (в том смысле в каком я его понимаю) как однозначно что-то плохое и требующее быть заклеймленным чем-то. потому что я считаю, что даже часть тех проявлений, которые описывала у себя Е. Рерих - это психизм. Это развитие и использование психических способностей. Правда там есть видимо некая грань, которая превращает просто способнсти в угрозу для здоровья.

но я не об этом хотел сказать. я хотел сказать, что, ребяты, мы рассуждаем о теме, в которой не рубим совершенно. мы нот не знаем и говорим друг другу где по нашему какая музыка. так нельзя. вот все эти ссылки - они это и показывают. у нас нет собственного знания предмета, только чьи-то цитаты, которые "что дышло". правда ведь?

поэтому я о другом хотел бы сказать. какое-то время назад смотрел я телек. и по Дискавери наткнулся на передачу о проблеме старения. не суть конечно к этой теме старение, но там было сказано нечто, что может быть найдено интересным именно здесь. там была представлена теория - не теория, вобщем, там было сказано, почему мы стареем. я попробую вкратце объяснить эту вещь. там было сказано что в начале существования там... эволюции, организмы на земле не использовали кислород. можно жить без кислорода, можно жить на азоте, но это очень медленно. и в какой-то момент эволции появился организм, который совершил вобщем-то переворот в эволюции, он начал использовать для получения энергии кислород. это была митохондрия. считают, что в то время она была отдельным организмом, а не как сейчас - частью клетки. частью клетки она стала в результате симбиоза организмов с этой маленькой электорстанцией. мы поставляем ей кислород, а она поставляет нам энергию, чтобы двигаться. но кислород - один из самых взыровопасных газов на земле. это очень опасное горючее. можно увеличить силу динамита, например, только лишь увеличивая количество кислорода. так вот, когда мы перерабатываем кислород, организму не удается эту "взрывчатку" как следует и безотходно доставить митохондриям. в процессе дыхания образуется н-ное количество свободных радикалов кислорода, которые не идут никуда - они просто разрушают все, что встречают на своем пути. а на своем пути они встречают ткани тела. в результате с возрастом процессы восстановления все хуже заделывают эти бреши и тело все больше "стареет". т.е. нас убивает то, что дает нам жизнь.
это было написано и в теософской литературе. можно понять, что йога занимается таким контролем за процессом дыхания, чтобы не образовывались эти свободные радикалы и "топливо" не рассеивалось ни на йоту. т.е. цель йоги - увеличение кпд до 100%. это сняло бы проблему старения, это позволило бы организму существовать неопределенно долгое время. есть еще один вариант, и он тоже обсуждается в йоге - не использовать кислород вовсе - не дышать. но это как и сказано, сильно замедляет процессы в организме. такой организм не сможет двигаться. зато его можно похоронить живьем, да. на н-ное количество лет. он не умрет.
так... вот это наука.

Не знаю откуда Джордж Лукас взял свою "теорию" о "мидихлорианах", как источнике психической силы. Но она совпадает с научной, при этом добавляя один важный момент. Энергия, получаемая в результате этого симбиоза, есть не только энергия, которая дает нам физическую жизнь, но это та же самая энергия, которая позволяет нам управлять некоторыми духовными вещами. это одна и та же энергия. прана, которая "разлита" в воздухе и т.п. я не могу сейчас охватить всю эту штуку во всех деталях. но, судя по всему, вот с чем мы имеем дело. огненные жизни, из которых состоит что-то там... короче, надо и пора создавать собственную точку зрения на все эти психизмы и медиумизмы на основе научных данных, каких-то да хоть легенд и т.д. надо шагать отсюда. как получается что при использовании этого что-то нарушается. что там за механизм может быть. хватит всю эту ерунду окольную об "элементалах" и т.п. мы не понимаем что это. но ларчик может открываться до безобразия просто. и самое удивительное что в этой простоте он тем не менее формально оказывается в точности повторяющим все эти эзотерические "истины", но на нормальном языке.

сначала надо решить эту проблему. и когда она будет решена, всей это болтовни и "определений" где у нас медиумы и медиаторы, удасться избежать. вот такое мое мнение короче.

кстати о теме. манихара, тебя касается. мне кажется я знаю немного больше по этому вопросу, чем ты. например, я знаю что если сесть возле эл.розетки, качество "посланий" может быть драматически улучшено... ты этого не знаешь? разные условия, места в квартире и на улице будут влиять не только на качество но и на содержание... иногда приводя к противоположным результатам. причем, это не значит что все это хрень. но правду более реально узнать вблизи от источников электричества, или вблизи тех мест на местности, где ты во сне видел каких-нибудь "братьев человечества". можно конечно это все и... но вобщем понимаешь, это все можно исследовать. я тебе говорю, что я пробовал и проверил. никакой это не медиумизм (разве что дух умершего Бабая в розетке) и не медиаторство. это психические спобности. но если тим пользоваться, то умеренно. потому что при жестокой эксплуатации ты начнешь терять контроль над качеством информации и над тем, где ее "получаешь". а это уже первый шаг к съезду крыши. там воля нужна та еще. либо сознание (йога), либо воля (психика). сознания у тебя в этом, я уверен, нет. я не знаю никого, у кого бы оно было при этих вещах. и на йога ты не тянешь никак. видишь ли, я могу не совпадать однако с определением "психизма" и его границ, включая сюда и некоторые опыты ЕИ, например. так что вот так.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх