Старый 17.07.2006, 07:34   #25
Evgeny
 
Рег-ция: 11.06.2006
Сообщения: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Извините, друзья, но в спешке (мне постоянно кто-то или что-то мешает) я забыл добавить.
____________
Тот один и единственный «путь Философии», или «Путь Теософии», о котором я писал выше, по другому называется «Путь Самопознания». Это следует понимать правильно. Это не то «самопознание», когда человек что-либо новое узнает о самом себе. Этот Путь, когда человек, используя новые полученные Знания, при этом поняв и осознав новую для себя информацию, начинает по новому воспринимать мир - все события, которые случаются в этом мире, и лично с ним и вокруг него, такой человек может сам себе объяснить. Он может ответить сам на любой вопрос, на который раньше не знал ответа, причем, ответить правильно. Человек начинает Сам Познавать все и обо всем в этом мире. При этом ему не требуются какие-либо Учителя, ибо его Учителем становится его всёзнающее Высшее Эго.
Так происходит до тех пор, пока человек полностью не познает этот мир, и тогда он становится одним их тех, «которым нечего больше изучать». Следовательно, у него достаточно знаний, чтобы прервать «цепь необходимости» своих воплощений, и он может переходить в существование в следующий, более высокий, Мир (на другом Плане материи и сознания). В котором он опять начинает всё сначала - то есть, там также нужно будет учиться. Короче, такой человек становится Богом для бывших, остающихся в этом мире на земле, собратьев.
__________________________________________________ _________
Evgeny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх