Старый 08.02.2009, 11:53   #4
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вы правы. Конечно я говорю о знаках. Сейчас я помаленьку начинаю углубляться в астрономию, потому как-то всё это меня беспокоит. Что-то с этим нужно делать. С какой стороны нужно подойти, чтобы попытаться подтянуть эфемериды астрологические к действительному состоянию звёздного неба?
Надо скачать астрологическую программу ZET (она есть в свободном доступе) и смотреть как настоящее небо связано с знаками астрологическими. Ну и конечно иметь хотя бы примерное представление о том, что такое "прецессия" или предварение равноденствий. В конце этого пути, если его пройти, придет убеждение что западная астрология - это конечно обман. Но, тем не менее, как и всё то что связано с большим количеством людей - это несомненно имеет что-то действительное. Так что, вместо потери какой-то веры в астрологию приобретается реальное знание. В области психической энергии.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
В оправдание могу сказать, что несмотря на отсталость звёздного неба астрологии, взаимное расположение звёзд и планет между собой остаётся действительным. И это немаловажно, поскольку не прерывается единое целое, а вся система астрологическая плавно отстаёт.
Да, конечно. Это связанно с прецессией точки весеннего равноденствия. Но, чтобы понять что это такое - надо понять ряд тех понятий, которые астрономы применяют для этого. Что такое прецессия земной оси; что такое равноденствие. Потом, как этот момент равноденствия проецируется на небесную сферу. Что такое небесный экватор и эклиптика. И как система знаков с этим всем связана. В общем, это реальное знание, конечно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх