Старый 21.01.2007, 15:16   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,851
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию темы разные важны

Вообще, тема конечно ценная. Разобраться без шума и истерики не помешало бы. Сердцем почуять где правда а где ложь довольно сложно, тем более если это сердце в загоне. Все люди, и все ошибаются. Однако же все предельно ясно становится насчет трудов Бейли, когда их просто читаешь. Тут, на мой взгляд, нужно немножко чистой интуиции. А указания Вл. или МАЙ это уже подтверждения наших неясных предчувствований.

И конкретные последователи АБ не представляют большого вреда для других к-л последователей. Потому что они так же мало делает, как и другие. Я пока не знаю, чем они занимаются.

Теория это же одно, а практика - другое. Ну и чем бейлевцы занимаются. Так же путешествуют по местам силы и как паломники познают мир вокруг. В общем, все ясно.

А люцифер это тема для спекуляций большая. Что толку цитировать давно известное. Смысл в том, чтобы понять, что делать сейчас. Люцифер - как безличный принцип, Хаос и т.д. это одно. А Люцифер как действительня личность это нечто совсем иное. Тут нужны весы распознавания и различения сути вопроса, по моему скромному вельми мнению.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх