Старый 03.06.2009, 15:00   #126
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
У нас у всех здесь только одно Учение (в идеале) - Агни-Йога, и оно допускает только : "... пищу растительную, и мучную, и молочную, и также яйца, но лишь в самом свежем и жидком состоянии..." В случаях крайней нужды (голод, дорога) - мясо, высушенное на солнце (но ни как ни белое мясо птицы. Белый цвет не говорит об отсутствии крови. Да и вопрос вообще-то не в легкости усвоения). Еда дважды в день достаточна. Снижение количества пищи. Ну и как бы попроще сказать, не заботиться о том, чего-бы такого вкусненького покушать... Т.е., не быть озабоченными мыслями о еде.
... Рерихи иногда ели курицу, всё в соизмеримости. А в экспедиции ели бараний жир, то, что удавалось достать.
.

Честное слово, запамятовал. Если не затруднит, ссылку (или цитату) можно? Я помню высказывания Рерих Е. о том, что в силу особенностей организма, и необходимости получения некоторых веществ (если не ошибаюсь, связанных с азотом), некоторым нужна мясная пища (хотя речь шла об одной женщине), а также то, что, например в Тибете, в силу климатических условий приходится употреблять мясо. Знаю и то, что Рерих Святослав не придерживался вегетарианства. Но вот что-то не встречал про мясоедение Рерихов Е.И. и Н.К. (может в экспедициях? Так это крайняя необходимость). А кроме того, всегда помню, что нужно принимать рекомендации первоисточников, в данном случаев Учителя, а не их учеников (зачастую излишни самостоятельных по части отношения к некоторым вопросам и их освещению). Учитель, говоря о пище, говорил понятым, простым языком, не подразумевающим многозначительное толкование, и для меня этого достаточно. Или опять будем выдумывать свою Агни-Йогу, чтобы оправдать личные пристрастия?

Последний раз редактировалось Landre, 03.06.2009 в 15:01.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх