Тема: "Сон мне..."
Старый 10.06.2005, 11:40   #276
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

10.06.05
увидел, что стою и читаю бумажку. при этом уже не спал, сон не досмотрел (бумажку/страницу не дочитал), потому что и сон видел и одновременно уже слышал как по квартире ходят родные.
бумажка была о том, зачем люди ищут контактов с Нами?
сначала (плохо помню) говорилось о том, что люди очень обставляют свое принятие/выход из Братства, и это их недостаток (учитывается против них). хотя кажется говорили что выйти из Братства невозможно. и вроде бы речь была не о членстве, а о людях, которые рвуться на контакт, добиваются его, а потом решают его оставить.
потом было о том - зачем люди ищут контактов с Нами? был один человек, который искал встречи, а потом казнился всю жизнь.
дальше был этот случай. англичанин. имя, фамилию не помню, в одном из слов были буквы S,t,r (возможно n). Букв было штук 6-7, и кончалось слово вроде на y. (что-то вроде St-r-y???) Но не уверен. но S было заглавным. он очень хотел увидеть Братьев и работать с Ними. он хотел Морию, но пришло двое, был еще К.Х. и как я понял К.Х. общался с ним больше или в основном. он попросил этого человека прочитать какое-то письмо. тот прочитал. а потом, наверное, К.Х. сказал, что думал этот человек пока читал. я не понял, то ли К.Х. это прямо ему сказал, то ли Мории, то ли отметил про себя. я не понял чьи это были заметки. в книге/листке все шло текстом. возможно они ему как-то это сказали, иначе бы он не знал от чего убиваться. там был список того что, пока он читал, он думал, желания. хотел он все (разные проявления эгоизма), где-то месте на пятом стояло, это я запомнил дословно: «отчасти хотел помочь К.Х.», тем что читал это письмо, он думал, что К.Х. это надо. и дальше опять хотел разное (еще пункта два - проявления эгоизма).
как я понял, они его конечно не взяли, и больше он их скорее всего не видел. и убивался потом из-за этого случая всю жизнь.

мораль как я понял, в том - а зачем рваться к встрече с Нами, если то что у вас в голове, проявиться случайно на протяжении минуты, а вы потом будете убиваться за эту минуту всю свою жизнь?
это неправильный подход к вопросу. поскольку ваше состояние таково постоянно, вы не можете это изменить на одну минуту и добиться принятия, даже если это вам удасться, но из-за своих надуманных причин рветесь к Нам, а потом посмотрев одну минуту, считаете ее самой грандиозной неудачей в своей жизни. это не неудача - это естественный результат, но зачем вы этого хотели? вы не стоите принятия, а потом чувствуете себя несчастным всю жизнь.

это выплыло как иллюстрация того, что я говорил в последние дни о десятке желаний одновременно. это не первая подобная история (о провалах). две были об англичанах, одна, возможно, но не наверняка, об индусе, все приблизительно одного периода - вторая половина 19го века. оставляют непритяный осадок.

что хочется отметить - это всегда непредсказуемое, нехарактерное для меня использование слов (в тексте стояло "казниться", не употребляю это слово) и выводы/мораль. это (бессмысленность устремления, одна минута и трагедия всей жизни) для меня не стояло бы не на первом месте в пересказе подобных случаев.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх