Старый 05.09.2009, 00:29   #54
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семь Кумар

Я думаю, Елена Ивановна писала против расчленения Иерархии. Потому что Иерархия со ВСЕМИ КУМАРАМИ работает как единый организм. И что касается цветовой гаммы, то, естественно есть подразделения на цвет луча, но ОСНОВА В ТОМ, что Иерархия работает как ЕДИНЫЙ БЕЛЫЙ ЛУЧ. С усилением в тех или иных случаях какого-либо определенного цвета, за который отвечает тот или иной Кумар.

Итак, чтобы было все ясно, приведу полный список:
Номер и цвет Луча, Архангел, Архея (женское соответствие Архангела), Вознесенный мастер

1. Красный, Михаил, Фейт (Вера), Эль Мория
2. Голубой, Иофил, Констанс, Констанция (Постоянство), Кутхуми
3. Ярко-розовый, Камиил, Чарити (Милосердие), Серапис Бей
4. Зеленый, Гавриил, Хоуп (Надежда), Павел Веницианец
5. Оранжевый, Рафаил, Мария, Иларион
6. Индиго, Уриил, Грейс, Грация (Милость), Сананда (Нада)
7. Фиолетовый, Задкиил, Аметиста, Сен-Жермен

Уверен, что следует учитывать то, как велико Братство. В него помимо ОСНОВНЫХ СЕМИ КУМАР КАК ЦЕНТРОВ СИЛЫ, думаю, входят и многие другие Братья, которых м.б. и 49=7Х7 и более. Которые также отвечают за свой Центр (участок работы).

НО ГЛАВНЫМ ОСТАЕТСЯ ОДНО: БРАТСТВО ДЕЙСТВУЕТ, ТВОРИТ И НАПРАВЛЯЕТ В ПОЛНОМ ЕДИНСТВЕ СОГЛАСНО С ВЫСШЕЙ ВОЛЕЙ ВСЕГО СУЩЕГО.
Поэтому подразделение на цвета и т.д. есть условная градация, которая существенна на определенных уровнях развития, но теряет актуальность при переходе в высшие измерения.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх