Старый 04.09.2009, 15:29   #46
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семь Кумар

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Итак, на основании этих писем Елены Ивановны мы видим, что Кумар Семь и это:
У меня есть несколько вопросов. Кто может ответить?
Эта тема сокровенна, ищите сами. Одними Письмами не обойтись. То же насчет женских "половинок". Но практического смысла в таких поисках мало.
А много практического смысла, скажем, зайти на форум к Люфту и пообсуждать там на досуге выдуманные недостатки того или иного Махатмы? Или на этом форуме заняться теми же разборами?
Я пришел к выводу, что многие не знают о Махатмах даже того, о чем Сказано в Учении, работах Рерихов, Блаватской и других.
Я вижу практицизм в том, чтобы реально знать, Кто Есть Махатмы и стараться подражать им. Я вижу практический смысл, чтобы подниматься до Их уровня, а не принижать Их до нашего.
Вы, например, знаете, что Джордано Бруно, воплощение одного из Махатм, совершенно не боялся пыток инквизиции? Вот это сила духа! Об этом нужно знать, об этом нужно говорить.
Давайте честно признаем. Эта тема нам интересна. Интересна она нам потому, потому что мы признаем ее значимость на нашем духовном пути. Так давайте и обсуждать ее достойно учеников.

В конце концов я на рериховском форуме или нет? Или Вы только и можете, что читать оскорбительные посты Совы? А поразмышлять над словами самих Учителей разве нет желания?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.09.2009 в 05:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх