Старый 04.09.2009, 14:23   #41
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семь Кумар

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Первый. Все Семь Кумар мужчины. Из Агни Йоги нам известно, что должны быть представлено также и женское начало.
Тут все просто. На нашу планету прибыло семь Учителей сказано в ТД, но все дело в том что понятие Учитель вклюает в себя две половины - мужскую и женскую.
Получается, что прибыли семь Кумар, но четырнадцать индивидуумов. Семь мужских и семь женских.
Возьмите для примера уч. Иллариона, ЕИР писала, что он давал свое учение Храма через свою половину. Таким же образом дело обстояло и ЖЭ.. Владыка М и ЕИР - половины Единого целого.
Так то!
Ребят, спасибо всем, кто откликнулся на тему. Я считаю ее очень важной. И конечно, рассуждая о Высшем давайте проявим соизмеримость. Но это не значит, что тема запретна. Наоборот, я считаю, что мы должны знать как можно больше о Махатмах, тем более о Старших. Чтобы не возникало сомнений и нелепых предположений о Них. К сожалению, это встречается порой даже на этом форуме.
Нарада, спасибо за сообщение. Я с Вами согласен. Во-первых, я тоже прочел, что Франчиа Ла Дью есть женское начало уч. Иллариона. Если Вас не затруднит, Вы не могли бы привести этот отрывок, я к сожалению, не помню где он.
Во-вторых, тут кто-то сказал о логике. Почему он недопустима здесь? Если мы развиваем чувствознание, не значит, что развитая ранее способность мыслить должна быть уничтожена. Если в Космосе творят оба Начала, значит и здесь по обычной аналогии должно быть также.

Кто может также привести отрывок, в которой указывается, что Е.И.Рерих и В.В. половины единого целого?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.09.2009 в 05:43.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх