Старый 26.02.2019, 08:26   #2683
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Версия полной/частичной подделки новых записей мне видится маловероятной, не более 0.001%.
Остаточная вероятность всё равно довольно высокая с учетом границы Эпох.
Про машинопись я вообще молчу, ее можно подделать влёгкую.

Цитата:
То есть, с вероятностью 99.999% эти документы были созданы Е.И.Рерих.
Даже если тексты её, это не значит их истинности на 100%. Приём мыслей - не астральные диктовки, а сотворчество в оформлении мыслей. Требуется обработка записанного, уточнения и т.д. + в данной ситуации возможны и другие факторы.

Цитата:
Также с вероятностью 99.999% Е.И.Рерих общалась все это время именно с Владыкой М. и никакого темного персонификатора там не было.
Тут никак нельзя отмести сомнения Елены Ивановны. Иначе получается, что кто-то за неё (вы и др. решили), что она не права. Как понимаете, вес мнений сильно разный.

Цитата:
Если допустить, что Владыка М. мог сообщать Е.И.Рерих заведомо недостоверную информацию - тогда не понятно почему/зачем он мог бы это делать. Поэтому с вероятностью 99.999% я склонен считать, что это я чего-то не совсем понимаю.
Внимательно и непредвзято рассмотрите разные варианты.

Источник: Вл. или персонификатор или попеременно.
Приемник: Е.И. или кто-то другой (комбинатор текстов).

Цитата:
1971 г. 706. (М. А. Й.). Когда возникают сомнения, их следует переносить на себя, то есть все ошибки заносить на счет своих несовершенств, неумения, недостатка опыта, поспешных выводов и суждений, излишней доверчивости к своим восприятиям и так далее, но отнюдь не относить их к Учителю и Учению.
А если новые тексты в некоторых местах не от Учителя и не являются Учением?
Жизнь неоднократно показывала, что не всегда сомнения надо относить к себе. Этим активно пользуются умелые манипуляторы.

Цитата:
Достаточно большое количество новых записей цитируется в поздних письмах Е.И.Рерих - и даже к этим фрагментам из писем есть вопросы.
Я уже писал не раз, что наличие фрагментов "нз" в Письмах может говорить о комбинировании в "нз" оригинальных текстов и подложных.

Цитата:
В случае испытания, пройденного или не пройденного - имело бы смысл по его завершению уничтожить эти тексты, если они не содержат никакой полезной информации для последователей Учения Живой Этики.
В случае позднейшей подделки это соображение не работает. Зато хорошо работает цепочка: подделка Писем Махатм (в прошлом), подделка документов за подписью С.Н. Рериха, низвержение Знамени Мира до торгового знака, развал РД и теперь финальная атака на Учение и Учителей.

Последний раз редактировалось Michael, 26.02.2019 в 08:34.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)