Старый 03.11.2008, 14:54   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Я же говорю о некоторых Законах, которые для меня незыблемы. Один из них Иерархический. К утверждению о том, что у всех разное понимание, отношусь как к БРЕДУ. Представления разные, понимание не может быть разным...
Проблема всегда та же - каждый считает, что именно его понимание самое верное, самое прочувствованное. А, если кто считает по-другому, то он естественно не понимает Агни Йогу и, соответственно - есть потенциальный "враг".
Остается только смотреть на плоды. Кого куда его понимание в конечном итоге заводит. К каким поступкам и действиям.
Понимание ВСЕГДА одно, если оно прочувствованное, то тем более. Понимание духовных законов в ДУХЕ. А там не бывает РАЗНОГО понимания.
На разности понимания настаивают как раз те, кто не понял, не воспринял. Вот им кажется, что их понимание - особенное.
Я так не считаю не потому, что понимаю...
Включаются ДРУГИЕ МЕХАНИЗМЫ, с помощью которых и отличаешь бред от понимания.
И когда ты встречаешь аналогичный подход у других, то лишний раз убеждаешься, что ПОНИМАНИЕ ОБЪЕКТИВНО. Оно в духе. И реакция всегда у таких людей схожа, хотя зависит от культуры и от темперамента. Но суть всегда одна - защитить!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх