Старый 05.11.2017, 00:57   #15
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Я Вам дам непривычную точку зрения.
Она может Вас шокировать еще больше, чем дамы с Адаманта.
Готовы?

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Можно ли использовать цитаты из Учения в качестве расправы над оппонентами? Красиво ли Учение делать бичом для инакомыслия и свободомыслия?
В описанной ситуации Вы просто не были уравновешены, поэтому цитаты, используемые в беседе с Вами обожгли.
На волне эмоций ушло созвучие Учению, поэтому и получился ожег.
На волне того эмоционального вихря, который Вы создали как топик-стартер, Вы получите еще бОльший вихрь, который будете вынуждены уравновешивать огромным количеством энергий торжественности, покоя, умиротворения.
Мы все вначале сорим в пространстве своими низкими вибрациями и сами потом вынуждены убирать и за собой и за "того парня".
Вы к этому готовы?

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
В конце концов, я решилась убить трех зайцев за раз. Задать вопрос, лучше рассмотреть друзей и, в-третьих, закалить дух под огнем негодования. Если бы мне не ассистировали в этой «операции», я бы долго не выдержала этого безумного шквала эмоций. От нового обращения со мной давних друзей я все еще в легком шоке.
Вы решили закалить дух - похвально.
Тогда придется знать и применять на практике каждого дня - Свет никогда не вовлекается ни в войну, ни во вражду, ни в другие деструктивные процессы.
Вы к этому готовы?
Сможете не вовлечься?

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
После аннигиляции моей «Ларисы» остался лишь пепел - ее последний призыв. Захотелось, чтобы он восстал на этом форуме.
«Протестую!
Протестую против способов унижения оппонентов, к которым прибегает Абрамова Елена и другие.
Елена Абрамова - она живет в Америке?
В атланте?, Работает в архитекторском бюро?
Если да, то имея мало-малейшие эмоции вы обречены на проигрыш.
Там база другая ( У них даже носки светятся ) Но это из разряда бабских сплетен.
Просто делюсь информацией, что далеко не все бьющие Вас цитатами могут следовать именно этому Учению.
Дни могут следовать другому, параллельному, и у них действительно могут светиться не только носки, но и следы.
И если Вы не созвучны, то будете вынуждены учиться синтезу.
Иначе могут быть серьёзные сложности.

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Что стоит за этими цитированиями с негативной целью?
Зазнайство особо продвинутых? Ревность? Запугивание еретиков? Или что-то другое?
Есть ли в этом приеме что-то другое, например «осмотр доспеха брата» с небратской позиции?
За этими использованиями цитат чаще всего стоят вибрации того луча,
который на данной ступени Вашего развития Вами пока не ассимилирован.
Я не скажу, что Вы были в плохой компании, скажу - Вы перестали им созвучать.
Выросли из ползунков.
Вот и все.

Я рещила Вам ответить только потому, что сама заливала этот форум очень сильными эмоциями,
до тех пор, пока не выросла из тех ползунков.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх